MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2018, 12:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
К концу года цены на недвижимость в Украине могут измениться, что будет обусловленно ситуацией на валютном рынке.

Об этом заявил независимый эксперт по вопросам недвижимости Ярослав Цуканов, отметив при этом, что если на валютном рынке не будет глобальных колебаний, к концу года снизятся цены как на первичное, так и на вторичное жилье.

Читайте также: Иностранцы скупают в Украине квартиры, чтобы сдавать их нашим людям

“В Украине по-прежнему локомотивом продаж являются не очень большие квартиры эконом-класса. Наибольшее количество продаж приходится на 1-2 комнатные квартиры. Премиум-сегмента у нас практически нет”, – отметил эксперт.

Также эксперт сообщает, что некоторые застройщики пытаются позиционировать себя как премиум-сегмент, но это далеко от действительности, так как ни место расположения, ни наполнение комплекса не соответствуют требованиям премиум-сегмента.

“Что касается тенденции, то судя по динамике цены будут снижаться. Это будет достаточно мягкое снижение цены. В прошлом году в долларовом эквиваленте цены упали примерно на 10%. В позапрошлом году цены упали примерно на 14%. Если не будет никаких глобальных потрясений, то, скорее всего, до конца года мы увидим снижение в районе 7-8%”, – отметил Ярослав Цуканов.

По материалам Обозреватель
The Flash вне форума
Старый 06.06.2018, 12:49
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
В данном случае грустная новость в целом. Наверно, когда цены на жилье падает, то это говорит о не самой лучшей экономической обстановке и условиях для проживания. Возможна, конечно, ситуация, когда цены падают от избытка жилья и денег у населения, но вряд ли тут этот вариант. В общем, властям задуматься бы и озаботиться этим фактом. Хотя о чем это я?
Statua вне форума
Старый 20.06.2018, 20:35
#3
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
А они уже снизились,мне так кажется.Очень много конкуренции,в ответ и такой результат.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход