MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2018, 15:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали кибератаку на дипломатическое ведомство одной из стран-членов НАТО, которую хакеры пытались осуществить вследствие несанкционированного использования информационных ресурсов одного из госпредприятий Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ во вторник, правоохранители задокументировали факт нарушения правил защиты информации и эксплуатации автоматизированных систем должностными лицами одного из госпредприятий Минздрава. Эти нарушения привели к получению злоумышленниками незаконного доступа к информационно-телекоммуникационным системам госучреждения, а хакеры попытались воспользоваться взломом для кибератак на иностранное представительство.

В СБУ указали, что по итогам проверки руководство Минздрава приняло решение об увольнении генерального директора указанного госпредприятия. Он уведомлен о подозрении в совершении преступления по ст. 363 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил эксплуатации автоматизированных электронно-вычислительных машин (компьютеров).

Досудебное расследование продолжается.

Пресс-центр СБУ не уточняет ни страну-члена НАТО, ни название госпредприятия Минздрава.

По материалам Интерфакс-Украина
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход