MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2018, 01:24
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510


Самым популярным продуктом ежедневного потребления для россиян оказалось мясо. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании GfK, которые приводит РИА Новости.

Согласно полученным данным, на мясо приходится до 14 процентов расходов российских домохозяйств на товары повседневного спроса, которые также включают в себя медицинские товары. При этом потребление мяса, как отмечают в GfK, последние годы падает. Аналитики связывают тенденцию с трендом на здоровое питание, ростом сервисов доставки еды, а также развитием сферы индустрии гостеприимства.

«И хотя сейчас наблюдается снижение домашнего потребления категории, это по-прежнему самая крупная статья расходов российских покупателей», — говорится в исследовании. Аналитики отмечают, что в среднем на мясо и мясные изделия россияне ежемесячно тратят 1860 рублей.

Наиболее популярными продуктами из категории «мясо» у россиян стали сосиски и колбасы, на их долю пришлось 26 процентов всех мясных продуктов. При этом за минувший год доля колбасных изделий снизилась на три процента. Вареная колбаса и сосиски — по-прежнему самый популярный продукт, однако спрос на них за год снизился на 1,7 и 2,6 процента соответственно, а вот продажи сырокопченой колбасы, наоборот, выросли на 4 процента. Сильнее всего спрос упал на шпик и сало — падение составило 22 процента.

Исследование GfK проводилось по всей России. В общей сложности компания опросила 10 тысяч респондентов из городской и сельской местности. Исследователей интересовало потребление различных мясных продуктов среди россиян, а также их доля в потреблении.

Источник
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (05.06.2018), Анаэль 2017 (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 02:53
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Да, тут и спорить тяжело - без мяса и в жизнь в тоску, особенно у мужчин
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
bakasabo (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 09:14
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Наиболее популярными продуктами из категории «мясо» у россиян стали сосиски и колбасы
Да и Ролтон можно тогда отнести к категории "мясо".
assss вне форума
Старый 05.06.2018, 13:27
#4
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Наиболее популярными продуктами из категории «мясо» у россиян стали сосиски и колбасы
Нюхаешь и представляешь сочный кусок мяса на который не хватает денег
Stamil вне форума
Старый 05.06.2018, 13:55
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 214
Благодарностей: 27
А можно было бы и инвестировать в некие щиткоины к примеру, авось на большый обьем колбасы хватит.
LennyBaptist вне форума
Старый 05.06.2018, 16:32
#6
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
Конечно,большинство без мяса жить не могут.Да и часть Европы это сыроеды и вегетарианцы.
Material вне форума
Старый 05.06.2018, 17:26
#7
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Наиболее популярными продуктами из категории «мясо» у россиян стали сосиски и колбасы, на их долю пришлось 26 процентов всех мясных продуктов.
У нас,я так думаю,очень высокие цены на мясо-поэтому и расходы больше.
ukrainec вне форума
Старый 05.06.2018, 21:45
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Material Посмотреть сообщение
Конечно,большинство без мяса жить не могут
Это точно,мужчины без мяса не могут.Не все еще перешли на вегатарианство.Я сама пробовала-не получилось,все время хотелось есть Наверное,такое должно быть заведено в семье с детства,хотя детей без мяса тоже не вырастишь.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Statua (05.06.2018)
Старый 06.06.2018, 12:37
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это точно,мужчины без мяса не могут.Не все еще перешли на вегатарианство.Я сама пробовала-не получилось,все время хотелось есть Наверное,такое должно быть заведено в семье с детства,хотя детей без мяса тоже не вырастишь.
Мясо нужно, конечно, и детям особенно: они растут. )) Но вообще, мы едим много мяса, и не потому, что организму требуется. Столько
не требуется, но мы едим. Да мы просто жрем, чего уж там. Во-первых, это дело привычки, во-вторых - ну вкусненько же. Оттого не вареного мяса кусок, а шашлычок, жареное, колбаса, ветчинка и все такое, что в чуть большем количестве совсем не польза. Не зря издавна во всех религиях посты, и посты жесткие. Каши полезны, но чего-то никто не говорит, что организму каши требуются.
З.Ы. А то, что мужскому организму нужно больше мяса - вообще сущая ерунда. И опять же привычка. Что мы все делали: скушай, сынок, мяса, давай за маму, за папу... Ребенок отказывается, а мы впихиваем... Мой в горшок с цветком ныкал не дожеванные куски, или еще куда, а я потом находила.

Любят все мясо, вот и все. Кто-то пиво любит еще...
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (06.06.2018), Stamil (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 18:32
#10
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А то, что мужскому организму нужно больше мяса - вообще сущая ерунда.
Это придумали те кто любит сидеть на диетах Я вот не понимаю как можно нормально работать когда поешь какого-то силоса и постоянно чувствуешь голод.
Stamil вне форума
Старый 06.06.2018, 19:03
#11
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Не представляю свою жизнь без мяса. Особо если заниматься в спортзале, то без мяса вообще не могу, даже рыба не спасает.
bakasabo вне форума
Старый 07.06.2018, 00:15
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Это придумали те кто любит сидеть на диетах
Нет, это придумали мужчины, которые любят мясо, и подхватили женщины, которые путь к сердцу мужчины заменяют танцами со сковородками. Я диет не придерживаюсь, ибо не вижу в них смысла, если речь не идет о диетах по медицинским показаниям, конечно, а не для похудения. И вообще считаю, что есть можно все. Да, и мясо тоже, и даже сало , но - все всего понемногу, всё в меру.
Цитата:
Я вот не понимаю как можно нормально работать когда поешь какого-то силоса и постоянно чувствуешь голод.
Я не говорила, что мясо есть не нужно, а питаться одними лишь салатами. Я сказала, что мы много мяса едим, мы вообще много едим. Даже повседневно, не говоря уж о том, что у нас каждый праздник, именины, свадьбы, поминки, прости Господи -- все заканчивается разгрузочными днями. Даже врачи советы дают предпраздничные. Вот сколько шампуров съедаем мы шашлыка (сколько кусков даже не спрашиваю )? Организму столько требуется? Да-да-да. Или сосиски и колбаса, о которых речь в статье - обалдеть, сколько пользы. Неа, просто вкусненько, а на желудок мы все слабы. ))) А потом придумываем штампы: женщина полная - ну она же рожавшая. Подумаешь, родила лет 5 или 10 назад, но рожавшая же. )) После 50 или даже вовсе после 40-45 -- ну для ее возраста она нормальная, не толстая, это в 25 она была 42 размера, а теперь 48-50, и ничего, так положено, норма типа. Мужчина -- вообще неважно, как выглядит; плотно женат, так внешность вообще не важна. Придумали пивные животы какие-то. Короче, роды из прошлой пятилетки виноваты и пиво.
Statua вне форума
Старый 07.06.2018, 13:54
#13
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
просто вкусненько, а на желудок мы все слабы
Самоконтроль + умеренные физические нагрузки даже на праздники и фигура будет идеальная в любом возрасте.
Stamil вне форума
Старый 07.06.2018, 14:11
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Ведь и мясо можно купить диетическое например идюшиное, мясо кролика. Также мясо не обязательно жарить, можно потушить, отварить, запечь. Всем приятного аппетита!!!
x24pay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход