MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2018, 23:42
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Американская компания Ильи Пономарева, Trident Acquisitions, вышла на IPO и готовится инвестировать в Украину.

Илья Пономарев на своей странице в Facebook сообщил о проведении IPO на бирже NASDAQ созданной два года назад им и его партнерами компании Trident Acquisitions.

Trident Acquisitions Corp. зарегистрирована в США. Основной вид ее деятельности – осуществление инвестиций в природные ресурсы, прежде всего газ и нефть, Восточной Европы (Украина, Польша, Румыния) и Черноморского бассейна за счет продажи своих акций инвесторам.

Trident Acquisitions отличается от инвестиционных фондов, которые создаются на определенный срок и обычно покупают по отдельности несколько пакетов акций в других частных компаниях без их преобразования, тем, что ищет одно предприятие, с которым она должна осуществить слияние, выводит его на биржу, чтобы потом уже объединенная компания начала инвестировать в конкретные проекты развития.

Целью создания Trident является привлечение американского капитала и технологий в восточноевропейские проекты природных ресурсов. Причем Trident будет отдавать преимущество проектам на территории Украины.

Илья Пономарев считает современную Украину одной из самых экономически недооцененных стран мира. Компания Trident, по плану ее создателей, должна стать первой компанией, торгующейся на NASDAQ, которая будет опираться преимущественно на украинский промышленный потенциал.


Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход