MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2018, 17:35
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


По мнению президента компании Equity Armor Investments Брайана Статленда (Brian Stutland), индекс волатильности CBOE (VIX), также называемый «индексом страха», который отражает ожидания рынка в отношении будущей волатильности, повторяет движения курса биткоина с опозданием в 1 месяц.

Статленд заявил: «Очевидно, что индекс VIX и биткоин коррелируют с разницей приблизительно в 30 дней. Можно сказать, что криптовалюты становятся своеобразным способом избавления от кредитных рисков в банковской индустрии».

Известно, что большинство криптовалют не регулируются, что позволяет инвесторам вывести свои деньги из банков и таким образом устранить связанные с ними кредитные риски. Несмотря на высокую волатильность биткоина, игроки на традиционных рынках используют его как безопасный актив против колебаний фондовых рынков.

«По сути, биткоин - это способ вывести свои деньги из банков и «положить их под подушку» в виде виртуальной валюты», - считает Статленд.

Особую осторожность инвесторы проявляют в тот момент, когда банки повышают кредитные риски.

«Как только банки повышают кредитные риски – сразу же растет волатильность рынка», - добавил Статленд.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон (Jay Clayton) недавно заявил, что хота криптовалюта является довольно высоковолатильным активом, все же, она оказалась менее волатильной, чем индекс VIX.

Источник
upline вне форума
Старый 03.06.2018, 23:49
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Ну, зная трейдера могу сказать что это еще ничего. Там можно корреляцию найти и с луной и звездами Не один год варюсь в этой теме, такого читал что уже и не удивляешься
Shalom вне форума
Старый 04.06.2018, 00:10
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну, зная трейдера могу сказать что это еще ничего. Там можно корреляцию найти и с луной и звездами Не один год варюсь в этой теме, такого читал что уже и не удивляешься
А что именно такого вы читали, очень интересно?
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 08:48
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А что именно такого вы читали, очень интересно?
Да уже и не припомню, но в журналах трейдерских постоянно был астрологический раздел, где звезды предсказывали движение валют
Shalom вне форума
Старый 04.06.2018, 15:01
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Да уже и не припомню, но в журналах трейдерских постоянно был астрологический раздел, где звезды предсказывали движение валют
Даже не знаю что это за журналы такие трейдерские, где по астрологии прогнозы строят, но не исключаю что такое возможно. Тема популярная, всё что угодно могут придумать.
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 20:28
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Даже не знаю что это за журналы такие трейдерские, где по астрологии прогнозы строят, но не исключаю что такое возможно. Тема популярная, всё что угодно могут придумать.
Электронный журнал, какой точно уже и не вспомню, но такое действительно не раз читал.
Shalom вне форума
Старый 04.06.2018, 21:01
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Электронный журнал, какой точно уже и не вспомню, но такое действительно не раз читал.
Я думаю это больше журнал для развлечения, надеюсь никто не воспринимает его всерьёз.
upline вне форума
Сказали спасибо:
HYIPs-Analysis (04.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход