MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2018, 05:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 4

Всплеск атак возник на фоне шумихи вокруг ICO Telegram.

Информацию об ICO используют для организации фишинговых атак. Такие данные сообщили специалисты «Лаборатории Касперского» в своём тематическом квартальном отчёте. Исследование затронуло и ситуацию вокруг проекта The Bee Token в период с 31 января по 2 февраля.

Для участия в кампании инвесторы должны были зарегистрироваться на сайте проекта. В результате мошенники получили список потенциальных инвесторов и разослали им сообщения с приглашением перевести монеты на криптовалютный кошелёк. Таким образом мошенники собрали 84 162,37 доллара.

По данным специалистов, всплеск фишинговых атак был спровоцирован ICO Telegram и его последующей блокировкой. Мошенники использовали слухи для создания поддельных сайтов и рассылки фишинговых ссылок на них владельцам коммерческих каналов на Telegram с сообщением о том, что с их аккаунтов замечена подозрительная активность. И чтобы предотвратить блокировку, необходимо было подтверждение учётной записи по ссылке, ведущей на фишинговый сайт.

Вторая волна атак была зафиксирована на фоне блокировки месседжера. Мошенники от имени команды Telegram обещали компенсацию. Из-за этих атак Павел Дуров завершил ICO раньше срока. Всего мошенники по итогам 2017 года украли 300 миллионов долларов.

Ссылка на оригинал статьи: https://www.innov.ru/news/accident/ic...-sprovotsirov/
Dark0 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход