MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2018, 17:45
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Власти Германии продали конфискованные криптовалюты на $14 млн,
опасаясь дальнейшего падения курсов.


Обеспокоенность в связи с высокой ценовой волатильностью побудило прокуроров в Германии совершить экстренную продажу конфискованных криптовалют на сумму более 12 миллионов евро (около 14 миллионов долларов США).

Местный источник новостей Der Tagesspiegel сообщил, что баварские прокуроры распорядились продать 20 февраля конфискованные криптовалюты. В то время цена биткойна восстановилась почти до 10000 долларов США, после того, как 6 февраля был зафиксирован годовой минимум в 5947 долларов, согласно индексу цен на CoinDesk.

По имеющимся сведениям, продажа конфискованной криптовалюты заняла два месяца. За это время было реализовано 1312 биткоинов, 1399 Bitcoin Cash, 1312 Bitcoin Gold и 220 монет криптовалюты Эфир за более 1600 транзакций на немецкой торговой платформе.

Данные криптовалютные активы были изъяты в ходе недавних двух расследований, проводимых баварскими киберпреступными службами. Хотя прокурор еще не предъявил обвинения по этим двум расследованиям, немецкое законодательство позволяет реализовать конфискованное имущество, если существует угроза потерять их стоимость.

«Так как все криптовалютные активы подвержены риску большой волатильности или даже полной потери их ценности, Баварское центральное управление по киберпреступности выдало распоряжение о срочной реализации изъятых крипто-активов», - пояснили в докладе государственные обвинители.

После продажи конфискованных криптовалют ведомство еще не определило как распорядится вырученными средствами, поскольку остается неясным окончательное решение прокурора.

В конце прошлого года Центральное управление по киберпреступности в немецком Гессене также осуществило продажу 126 биткойнов, конфискованных на протяжении нескольких лет расследований в даркнете. В то время цена биткойна находилась около рекордного уровня в 20 000 долларов, что привело к выручке почти 2,3 миллиона долларов.






Перевод специально для форума MMGP.

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход