MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2018, 10:53
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому передаваемые Агентством по страхованию вкладов акции Промсвязьбанка на сумму 113,393 млрд руб. примет госказна. «При этом количество акций ПАО "Промсвязьбанк", передаваемых корпорацией в казну, и сумма уменьшения имущественного взноса Российской Федерации в имущество корпорации, соответствующая балансовой стоимости передаваемых акций, определяются решением правительства России»,— отмечается в документе.

Напомним, в декабре 2017 года ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка. Теперь на его базе собираются создать опорный банк для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов. Сам банк после докапитализации будет передан Росимуществу. Как выяснил “Ъ”, Промсвязьбанк собирается засекретить состав правления. Это сделают для того, чтобы оградить его руководство от международных санкций.

Источник
Rost77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход