MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2018, 18:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у компании "Центральное страховое общество" (ЦСО), которая выступает страховщиком сотрудников МВД России в 2018-2019 гг.


Лицензия отозвана "в связи с неустранением обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства", отмечает Банк России. C 28 апреля в ЦСО назначена временная администрация сроком на шесть месяцев.

В частности, ЦСО лишена лицензии на осуществление добровольного личного и имущественного страхования, обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел России, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО), обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП), на перестрахование.

"Центральное страховое общество" - страховая компания, работает с 2000 г. Получила лицензию ЦБ на осуществление обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих за неделю до объявления результатов конкурса на страхование сотрудников МВД - 14 декабря 2017 г. По договору компания получила 13,7 млрд руб. премии.

ЦБ отозвал также лицензию у СК "Астро-Волга-Мед" из-за добровольного отказа страховщика от осуществления страховой деятельности.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/101957
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход