MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2018, 08:31
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Преступники придумывают свои схемы мошенничества. Они сидят дома ночью наблюдая за повторами «Симпсонов» и пытаются создать новое мошенничество. Как и неуклюжий персонаж мультфильма Барт, их почти всегда ловят. В последнем примере гражданин Израиля, Хильми Гит был обвинен в использовании сотен кредитных карт в 20 тыс. мошеннических транзакциях, а затем отмывании денег с использованием BTC.

В обвинительном заключении поданном в Тель-Авиве, Гит, как утверждается использовать более 800 кредитных карт для покупки более чем $280 тыс. Гит также обвиняется в отмывании денег на сумму свыше $8 млн. в течение 10 лет, все деньги хранились на BTC кошельке. Сумма приблизительно составила 1071 BTC и была изъята государством в ожидании исхода судебного разбирательства.

Государственный прокурор утверждает, что Гит создал несколько веб-сайтов и форумов, чтобы облегчить мошенничество с кредитными картами через преступную сеть и проинструктировал других о том, как вести кибер-кражу, проводить операции по отмыванию денег и обманывать тех, кто посещает веб-сайты. По словам властей, в одном мошенничестве он якобы продавал недорогие сотовые телефоны через сайт. Как только пользователь совершал покупку, он блокировал пользователя.

Гит через свой веб-сайт также предлагал бесплатные и премиальные членства для клиентов, которые покупали доступ к кредитным картам. Он публиковал инструкции на сайте, которые направляли пользователей на процесс взлома, а также предоставлял инструменты для самого взлома. По словам израильского средства массовой информации Calcalist, Гит сказал: «Мы воры. Где бы мы не были, мы возьмем деньги, из Израиля, США или даже луны».

При захвате Гита впервые в истории Израиля отмечается, что средства BTC были конфискованы полицией. Гит также может создать прецедент, если он будет осужден в стране, за юридический захват его криптовалют.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход