MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.05.2018, 11:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 155
Благодарностей: 8



Во вторник котировки нефти Brent вновь поднимались к многолетним максимумам около $80,5, однако этот уровень опять выступил разворотной точкой. После касания этого рубежа котировки развернулись вниз точно так же, как это было 17 мая. В результате закрытие сессии уже было ниже $80, так что техническая картина пока еще не указывает на актуализацию новых целей в районе $83,9-84,2. Эти рубежи станут новыми ориентирами в рамках восходящей тенденции лишь в случае закрытия сессии выше $80.

Пока же Brent находится ниже $80, все еще сохраняются шансы на коррекционный сценарий. ближайшая техническая точка опоры расположена около $76. Одной из причин отката во второй половине вчерашнего дня стало сообщение от источников агенства Reuters по поводу того, что Организация стран–экспортеров нефти (ОПЕК) может принять решение о повышении добычи нефти уже на ближайшем заседании, которое состоится 22 июня. Как ожидается на предстоящей встрече ОПЕК в июне будет обсуждаться дальнейшая политика организации по поводу продления сделки ОПЕК+ или изменения ее параметров. Ранее сообщалось, что ряд стран картеля способны увеличить производство на фоне падения добычи в Венесуэле и потенциального сокращения экспорта из Ирана на фоне санкций США. Агентство Reuters со ссылкой на источник добавляет, что вопрос увеличения добычи будет обсуждаться профильными министрами РФ, Саудовской Аравии и ОАЭ на этой неделе в Санкт-Петербурге. Возможное увеличение производства странами картеля – это негативный драйвер для котировок нефти.

Напомним, что ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран в конце 2016 г. договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн б/с, из которых 300 тыс. б/с приходятся на РФ. Сделка стартовала уже дважды продлевалась, последний раз – до конца 2018 г. Вчера вечером были опубликованы данные от Американского института нефти (API). За неделю запасы нефти в США уменьшились на 1,3 млн баррелей (до 433,9 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали снижения на 1,6 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 0,96 млн баррелей (прогноз -1,4 млн), запасы дистиллятов снизились на 1,3 млн баррелей (прогноз -1,3 млн). Импорт нефти за неделю сократился на 0,417 млн. баррелей в сутки (б/с), до уровня 7,8 млн б/с. Реакция рынка на данные API была умеренно негативной. Сегодня в 17:30 МСК ждем публикацию официальных данных от Управления энергетической информации США (EIA). Ранее в понедельник президент США Дональд Трамп подписал указ, которым запретил гражданам и юридическим лицам США операции с суверенным долгом Венесуэлы, а также операции с государственными активами этой страны. Эксперты отрасли справедливо считают, что эти меры могут негативно повлиять на объемы добычи нефти в стране и ее экспорт. Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,35% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Группа ФорсайтИнвест https://vk.com/foresight_invest
Подробнее: https://investfuture.ru/articles/id/...chenii-dobychi © Investfuture.ru
Foresight-Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход