MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2018, 16:10
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



В мобильной игре The Simpsons: Tapped Out опять появился Bitcoin
и назойливый blockchain-евангелист.

Последняя версия известной free-to-play-игры The Simpsons: Tapped Out для операционных систем iOS и Android, за основу которой взят американский мультипликационный сериал The Simpsons, появилось упоминание о криптовалюте Bitcoin и blockchain-технологии.


Новый квест называется Crypto Cool. В нем Гомер Джей Симпсон по -прежнему уклоняется от собственной работы, которая заключается в присмотре за атомной станцией. В место этого он играет на планшете в разные компьютерные игры. В это же время Мартин, одноклассник Барта Симпсона и интеллектуальный соперник Лизы Симпсон, в диалоге с Гомером неоднократно говорит о blockchain-технологии, но не объясняет что это такое. В моменте Мартин рассказывает что благодаря майнингу добыл несколько монет криптовалюты Bitcoin и хвастается тем, что после этого курс данной крипты взлетел до небес. Также Мартин рассказал, что еще несколько дней назад даже никогда не слышал о blockchain-технологии, а теперь считает себя настоящим гуру в данной сфере.


После окончания диалога Гомера с Мартином, пользователю также предложат пригласить трех подростков для майнинга Bitcoin на своих компьютерах.


Примечательно, что это не первый случай, когда биткойн упоминается в игре The Simpsons: Tapped Out. Так в эпизоде игры выпущенной 2013 году, когда Красти жалуется Лизе в собственных неудачах в финансовых моментах, отмечая, что ситуация намного хуже, чем на Bitcoin-рынке.

В эпизоде 2014 года на рекламном щите изображен хулиган и задира Джимбо Джонс, в котором говорится, что он принимает платежи в криптовалюте Bitcoin.

Также еще в 1997 году The Simpsons также ссылались на криптовалюты пейзажем на фоне которого расположен магазин под названием Crypto Barn.






Перевод специально для форума MMGP.

Уникальность 100%.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход