MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,191 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2018, 22:51
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Компания IronChain Capital запустила 2 криптовалютных инвестфонда.

Ожидается что Биткойн, Эфир, Риппл и подобные топовые цифровые валюты получат значительный стимул для роста после запуска 2-ух новых криптовалютных инвестфондов, созданные американской инвестиционной компанией нового поколения с цифровым активом IronChain Capital. Компания предлагает широкий спектр услуг, включая брокерские счета, инвестиционные продукты, управление портфелем и торговые решения.

В своем релизе для прессы в компании рассказали о создании 2 индексных фондов IronChain MiX10 и IronChain MiX10 Institutional.

"Эта пара новых фондов будет мониторить MiX10 Index, индекс рассчитывающий взвешенную рыночную капитализацию 10-ти топовых цифровых валют", - отмечается в уведомлении на сайте компании.

Данные фонды созданы с целью внесения аккредитованными вкладчиками и правомочными покупателями денежных средств в американских долларах и цифровых валютах Биткойн и Эфир.

"Инвестирование в криптовалюты сложно для большинства вкладчиков", - объясняет Джонатан Бенассая, генеральный директор и основатель IronChain. "Четыре основные проблемы связанные с инвестициями в криптовалюты - это безопасное хранение средств, ликвидность, диверсификация и комиссионные сборы. Решение IronChain устраняет эти четыре момента, предлагая ежедневную ликвидность всем криптовалютным трейдерам без какой-либо блокировки с годовой ставкой 1%".

Генеральный директор MEDIA Protocol Джеймс Табор согласен с этим. "Такой подход сделает более доступным инвестирование в криптовалюты для новых заинтересованных вкладчиков".

Представители IronChain рассказали о том, что организация владеет гибридным пулом ликвидности объединяющий денежные средства с криптобирж и OTC (Over The Counter) - платформ.

В заявлении организации так же сообщается, что в плане безопасности вложений вкладчиков, IronChain Capital подписала соглашения о сотрудничестве с несколькими основными технологическими и криптовалютными организациями, в том числе Kingdom Trust (хранилище криптовалют), Ledger (популярный холодный мультивалютный кошелек) и Xapo (биткоин-кошелек).

Вместе с этим компания уведомила о привлечении 2.500.000 долларов в качестве венчурных инвестиционных средств. Инвестиционный раунд возглавила компания Matrix Partners вместе с Montage Ventures и Draft Ventures.

IronChain возглавляет высококвалифицированная команда исполнительного руководства, состоящая из технологических предпринимателей и ветеранов по управлению активами многих ведущих мировых финансовых институтов. Вместе с Джонатаном Бенассая - основателем и главным исполнительным директором IronChain Capital соучредителями компании являются Стивен Баум (бывший президент / главный операционный директор многомиллиардных хедж-фондов Ivory Capital и JMB Capital), Майкл Йех (Goldman Sachs, Blackrock / BGI, Charles Schwab) и д-р Антон Мюлеманн (Wikifolio, Blockchain в Беркли).

Предостережение: IronChain MiX10 и IronChain не зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам.






По материалам: https://forklog.com/ironchain-capita...tsionnyh-fonda

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход