MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2018, 00:51
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Шведский разработчик устройств для считывания кредитных карт рассчитывал на вдвое меньшую капитализацию в рамках IPO.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что платежный сервис PayPal совершив крупнейшую сделку в своей истории, рассчитывает на усиление конкурентных преимуществ относительно Square Inc., которая предлагает услуги проведения платежей для малого бизнеса в США.

На прошлой неделе мы писали, что компания iZettle анонсировала проведение IPO, по итогам которого планировала привлечь около $227 млн. и получить оценку в $1,1 млрд.

PayPal сегодня работает в большей части стран, где присутствует iZettle. Однако пока PayPal занимает там небольшую часть рынка. По словам гендиректора компании Дэна Шульмана, PayPal нацелена на создание комплексного предложения для ритейлеров, которые хотят вести продажи, как в традиционных магазинах, так и онлайн.

Глава iZettle Якоб деГеер добавил, что хотя при создании компании никогда не планируется ее продажа, в данной ситуации сделка является отличным способом продолжить развитие замысла основателей компании.

Благодаря приобретению PayPal сможет частично компенсировать сокращение объемов сотрудничества с интернет-аукционом eBay – ранее одним из основных поставщиков клиентов и выручки для PayPal. Недавно eBay принял решение постепенно перейти на платформу нидерландской Adyen, после того как PayPal в течение 15 лет был для него главным платежным сервисом.

Предполагается, что после завершения сделки, намеченного на третий квартал 2018 года, Якоб де Гир продолжит руководить проектом.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход