MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2018, 18:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Украина готовится легализовать криптовалюты


Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект, призванный легализовать оборот криптовалюты в стране, сообщил член законодательного собрания Алексей Мушак в своем фейсбук-аккаунте 15 мая.

Мушак приложил к своей публикации копию черновика закона, призвав читателей высказать свою позицию по поводу подготовленного документа.

“Мы выходим на финишную прямую в процессе создания правовых условий для обращения токенов и цифровых валют на Украине. Этот проект — результат многочисленных встреч и совместной работы многих людей. Осталось еще много нюансов, которые предстоит прояснить. Финальная версия законопроекта будет готова через две недели. Я прошу вас внести свои комментарии и правки. Рекомендации практиков криптовалютной индустрии особо ценны для нас,»- сообщил депутат в своем посте.

Oleksiy Mushak

во вторник

Цитата:
Зараз виходимо на фінішну пряму по створенню умов для токенів та . криптовалюти в Україні. Нижче драфт законопроекту про загальне регулювання цього ринку. Це напрацювання багатьох людей та зустрічей. Залишилося ще багато нюансів. Фінальна версія буде готова за два тижні. Прошу коментувати та правити. Думки від практиків ринку особливо важливі
https://docs.google.com/document/d/1...GCiGkgNuQ/edit

В самом документе говорится, что легализация цифровых валют имеет целью создать свободный и прозрачный рынок цифровых активов и смарт-контрактов на территории государства, определить правила торговли, использования, хранения и обмена криптовалют на государственном и частном уровнях.

Проект закона предлагает регулятивные нормы для предотвращения использования криптовалют, с целью отмывания преступных доходов, финансирования терроризма и других криминальных активностей. Законопроект, в случае его принятия, также легализует саму технологию, стоящую за криптовалютами, и возможности ее применения в социальных сферах, в области здравоохранения, образования и других. С момента публикации, документ уже успел собрать массу комментариев со стороны граждан страны и пользователей криптовалют. Многие читатели указывают на отсутствие в документе норм, регулирующих рынок ICO, как отдельный сектор крипторынка, отмечая, что обилие мошеннических схем в этом секторе провоцирует общее недоверие к индустрии. Мушак ответил на это, что в Парламенте пока нет единогласия, касательно регулирования рынка ICO, отметив, что чрезмерно строгие правила могут задушить эту сферу инноваций вовсе.

Напомним, в прошлом году Украинская Рада уже обсуждала законопроект, предполагающий разработку соответствующих изменений в Налоговом кодексе страны, с целью освободить криптовалютные доходы от налогообложения, в том числе доходы от покупки, продажи, заключения сделок и майнинга. Однако, депутаты народного собрания так и не пришли к единому мнению.

Вместе с тем, как мы сообщали ранее, руководитель украинского электронного аукциона под названием OpenMarket заявлял в начале года, что в стране существует необходимость выработки механизма изъятия и продажи криптовалют с привлечением Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход