MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 15.05.2018, 01:28
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Резервный банк Зимбабве (RBZ) сегодня запретил всем финансовым организациям, включая коммерческие банки и поставщиков мобильных платежных услуг обрабатывать какие-либо операции с криптовалютами.

Джон Мангудья, глава RBZ, прокомментировал запрет:
Цитата:
Покупка, продажа и любых других операций с криптовалютами действует на собственный страх и риск и лишена защиты RBZ и любого другого регулирующего органа страны.
Невзирая на столь громкое заявление, многие зимбабвийцы считают биткоин безопасным активом. Они говорят, что биткоин позволяет совершать покупки в интернете и оплачивать обучение детей за границей. Местные биржи, как правило, продают биткоин намного выше средней цены, указанной на Coinmarketcap. Например, крупнейшая местная биржа Golix.com сейчас продает биткоин за $12300, хотя цена на Coinmarketcap составляет $8700.

Помимо этого, RBZ выдал указ местным банкам прекратить сотрудничество с криптовалютными биржами и вернуть им их средства в течение двух месяцев. Правительство Зимбабве не признает криптовалюты законным средством платежа и даже не хочет создать нормативно-правовую базу для их регулирования.

Это решение пришло спустя 3 недели после того, как Центральный банк Ирана запретил всем местным банкам обрабатывать криптовалютные транзакции, поскольку "посредством использования криптовалют, люди могут отмывать деньги и финансировать террористические организации".

Источник
Alcest вне форума
Старый 15.05.2018, 10:07
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 48
Уже все страны по-моему сделали такое заявление, не? А потом пошли на попятную
Mr Green90 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход