MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2018, 02:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




ТАСС пишет, что уже в скором времени в государственные номера наших автовладельцев МВД РФ, если можно так выразиться, начнёт "вшивать" электронные чипы.

Также чуть ранее об этом же самом в своем интервью для канала "Россия-24" рассказал и главный "гаишник" России г-н Черников.

По его словам, чипы позволят быстрее ловить автомобильных угонщиков, а также наказывать хитрых водителей, которые или просто зачастую мажут свои номера грязью или намеренно ставят технические примочки, которые не позволяют средствам контроля ГИБДД нормально считывать государственные номера таких злостных нарушителей.

То есть эта эра халявы для нарушителей Правил дорожного движения постепенно подходит к своему концу и за всё придётся платить, поскольку действующий чип в таком "умном" номере автомобиля уже так просто не обманешь, а его сигнал будут считывать фото- и видеокамеры.

Также напомним, что про такие чипы ещё 5 лет тому назад заговорил Дмитрий Медведев и тогда он подразумевал под этим установку в госномера так называемых RFID-чипов - это радиометки с данными, которые читаются на расстоянии. Но после этого МВД выступило с инициативой, чтобы вставлять RFID-чипы не в сам госномер, а крепить их под лобовым стеклом автомобиля - для лучшей эффективности считывания.

Но как видим это предложение МВД с лобовым стеклом и чипом под ним кажется не прошло и чипы теперь планируется вставлять в сами госномера. Вместе с тем реализация этого нововведения потребует многомиллиардных трат в инфраструктуру, ведь тогда будет нужна новая информационная система, а также нужно будет закупить считыватели радиометок для камер фото- и видеофиксации, а также ридеры на посты ГИБДД по всей России. В общем "большой брат" наступает и требует для себя всё новых и новых расходов...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5af60aeb3b965
OPLOTT вне форума
Старый 13.05.2018, 11:28
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Его просто будут выдерать и все Или глушилку ставить .
PownCakes вне форума
Старый 13.05.2018, 20:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Его просто будут выдерать и все Или глушилку ставить .
Не думаю, что будет всё так просто. У меня в материале выше написано же, что у ГАИ будут в наличии считыватели таких радиометок и вот скажем проведет таким ручным считывателем гаишник по вашему номеру и заглянет в базу номеров, в которой будет указано, что радиометку (чип) ранее вам уже выдали в номере. А раз он её не обнаружит, то у него будет повод придраться и составить протокол для расследования - куда мол дели чип? Непорядок!
И я это в теории пишу, но раз вводят такую меру, то и отслеживать её выполнение наверное будут тоже. Ведь так?
OPLOTT вне форума
Старый 16.05.2018, 09:04
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет всё так просто. У меня в материале выше написано же, что у ГАИ будут в наличии считыватели таких радиометок и вот скажем проведет таким ручным считывателем гаишник по вашему номеру и заглянет в базу номеров, в которой будет указано, что радиометку (чип) ранее вам уже выдали в номере. А раз он её не обнаружит, то у него будет повод придраться и составить протокол для расследования - куда мол дели чип? Непорядок!
И я это в теории пишу, но раз вводят такую меру, то и отслеживать её выполнение наверное будут тоже. Ведь так?
Конечно будут, и скорее всего при ровняют к езде без номеров.
PownCakes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход