MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2018, 17:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Современный японский рынок один из тех, который активно внедряет научные достижения и технические инновации в различные сферы, в том числе и в финансовом секторе. Криптовалютные платежные системы в этой стране развиваются огромными темпами: отмечается появление уникальных японских виртуальных валют, открытие множественных криптовалютных бирж, а также принятие на государственном уровне, законов упрощающих использование крипты местным населением.

Со стороны весь этот процесс выглядит достаточно перспективно, однако для инвесторов крайне важны четкие сигналы о надежности японских криптовалютных проектов. Давайте разберемся, есть ли смысл таких инвестиций и в какие Топ-5 криптовалют, созданных в Японии, стоит инвестировать в первой половине 2018 года, для получения прибыли в обозримом будущем.

Полезные факты о рынке криптовалют в Японии

Прежде чем рассмотрим перспективные направления для инвестиций в крипту, не лишним будет разобраться (хотя бы на базовом уровне) в особенностях японского криптовалютного рынка.



Легализация и регулировка


Важно отметить, что японское правительство одним из первых задумалось о большом потенциале криптовалют и о необходимости их регулирования. Поводом для этого стало падение биржи MtGox в 2013 году, что привело к панике на мировом крипторынке и обвалу курса Bitcoin. Именно тогда, на государственном уровне стало ясно, какой ценностью обладает виртуальная валюта и какие последствия она может оказывать на реальную экономику.

Законодательство в Японии направлено на защиту участников финансового рынка, государство старается предотвращать мошеннические действия и форс-мажоры, исключая последствия при помощи страхования.

Но для этого цифровые валюты должны быть признаны законными платежными средствами, чтобы государство на законном основании могло регулировать и контролировать эту сферу.

Процесс легализации длился с 2014 года. Окончательное признание криптовалют в качестве платежного средства произошло весной 2017 года. Это привело к существенному изменению фискального, финансового и гражданского японского законодательства.

Чем примечательны японские криптовалюты?

Основной и, пожалуй, единственной особенностью японских криптомонет является их надежность, которая выражается в твердой поддержке населеним страны. Популярность отечественных монет в Японии находится на высшем уровне, такого нет больше ни в каких других странах. При всем том, что их стоимость и уровень капитализации существенно уступает главным мастодонтам (Bitcoin, Ethereum, Dash т.д.) В других же аспектах японские криптовалюты ничем не отличаются от зарубежных аналогов.

Список японских криптовалют

Создатели криптографических монет из Японии гораздо позже начали входить на рынок, нежели западные коллеги. При всем том, что по официальной версии создателем Bitcoin является японец и именно там начали создаваться первые криптовалютные биржи. Но несмотря на более позднее развитие этой отрасли, японские разработчики уже создали множество криптомонет, которые пользуются спросом среди инвесторов и являются достаточно перспективными активами, в виду своей стабильности.

1. Моnасоіn (Моnа)


Это первая официально японская криптомонета, созданная еще в 2013 году. Основой для ее создания послужила цепочка blockchain от Litecoin. Как заявляют создатели, задачей платежной платформы Монакоин является замена фиатных денежных средств, отсутствие централизации в управлении и максимальная анонимность.



Основные характеристики Mona:

- использование шифровального алгоритма Script;
- использование алгоритма DGW с целью повысить сложность майнинг-процесса;
- время для создания блоков цепей blockchain составляет две минуты;
- максимальные объемы монет - 100 млн;
- размер средней комиссии за проведение транзакций - $5,6.

2. Cardano (ADA)

Сравнительно новая японская криптовалюта, запуск которой состоялся в сентябре 2017 года. Однако средства для этого проекта начали собирать еще в 2015 году. Кардано является проектом, который подразумевает децентрализованную работу и прозрачность. Разработчики сделали акцент на публичном блок-чарте в качестве платформы, позволяющей заключать смарт-контракты. Cardano (ADA) - это достаточно интересная задумка с большими возможностями, которые еще полностью себя не проявили на крипторынке. Перспективность это монеты состоит в особом подходе разработчиков к созданию криптоплатформ, с последующей интеграцией с различными инструментами других криптовалют.




Основные характеристики Cardano:

- объем денежной массы - 45 млрд криптомонет;
- присутствие возможности коллективного управления платформой, которое осуществляется при помощи согласованости основной доли участников;
- большие возможности при создании умных контрактов и приложений blockchaine;
- проект развивается тремя структурами (Cardano Foundation, Emurgo, IOHK) внезависимости друг от друга.

Высокий спрос на Кардано обусловлен тем, что один из ее создателей участвовал в запуске Ethereum. Это оказало большое влияние на развитие данной криптовалюты в целом.

3. NEM (Xem)

Необычайно перспективная в плане инвестирования японская криптовалюта, разработанная в 2016 году. Xem - достойный конкурент таким популярным криптомонетам, как Ripple (XRP) и Stellar (STR). Создатели утверждают, что основная цель проекта - это улучшение уровня безопасности и увеличение скорости транзакций.



Среди особенностей и преимуществ монеты можно выделить:

- blockchain NEM является самовоспроизводящейся и стабильной системой, посредством которой обеспечивается автоматическая генерация блоков. Время создания одного блока составляет менее 1 минуты, что является рекордом среди существующих криптовалют;
- алгоритм Catapult обеспечивает высокий уровень защиты от хакерских атак;
- мгновенное проведение транзакций, их подтверждение занимает в среднем около 10 секунд. Количество одновременно проводимых транзакций составляет 4000.
- использование системы репутации пользователей (Eigentrust++), внутриплатформенных систем обмена сообщениями и мультиподписями.

Проект по-прежнему остается интересным для инвесторов, особенно на азиатском рынке.

4. Comsa (CMS)

Важно отметить, что Комса - это не столько криптовалюта, как платформа по подобию экосистемы, которая предлагает удобные решения для создания проектов с форматом финансирования ICO. Comsa называют экосистемой за счет того, что в нее входит криптобиржа Zaif и ряд частных блокчейн-продуктов Mijin. Как заявляют разработчики, Комса позволит объединить традиционную экономику и технологии блокчейн.



СMS намерена выступить межплатформенным интегратором, который позволит объединять основные виртуальные валюты в одной системе с целью свободной конвертации монет с различными публичными блокчейнами.

5. J-Coin


Это японская криптовалюта на которую стоит обратить внимание уже сегодня. На данный момент она находятся на стадии разработки, однако ее поддержка крупными мировыми игроками и компаниями определяет успешность криптомонеты заранее.

Еще осенью 2017 года японские банки, заявили о создании собственной криптовалюты, которая будет называться Japan Coin (J-coin) и будет иметь жесткую привязку к йене. Монета будет иметь централизованную платформу, а не децентрализованную, как это предполагают многие криптовалюты. Она будет использоваться при работе с транзакциями онлайн-банкинга, который будет функционировать на основе blockchain.



Ожидается, что J-Coin станет основным расчетным инструментов при работе с:

- потребителями и частным бизнесом;
- инвестиционным банкингом и корпоративным капиталом;
- инвестициями в сферу недвижимости;
- управлением активами.

Представители консорциума полагают, что ее полноценный запуск состоится в 2020 году.

------------------------
Автор: Imenfam
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Imenfam вне форума
Сказали спасибо:
armedy (11.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход