MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2010, 16:04
#1
Профессионал
 
Имя: Alexandr
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 981
Благодарностей: 262
WebMoney для розничной торговли... по отпечатку пальца

Предприятия розничной торговли получили реальную возможность принимать у себя титульные знаки WebMoney. При этом авторизация покупателей происходит по отпечатку пальца.
Соответствующая информация появилась на сайте авторизованного дилера и партнера системы WebMoney в Германии, Cashtransfer24.com. Внедрение функционала электронной платежной системы происходит при помощи технологии RAFIS.Onlinе, которая позволяет идентифицировать личность клиента по его отпечатку пальца. Особенностью предложения является то, что владельцам магазинов даже не надо регистрироваться в системе WebMoney - достаточно просто заключить договор с сервисом.
Стоит заметить, что предложение сервиса специально разрабатывалось для стран СНГ, где платежная система WebMoney является достаточно популярной.
Использование данной технологии в розничной торговле может дать продавцу ряд преимуществ: увеличивается скорость обслуживания клиентов, расширяется целевая аудитория, повышается лояльность покупателей. К тому же, сервис обладает достаточно низкой стоимостью внедрения. Помимо этого система поддерживает различные кассовые аппараты, программы учета и системы товарооборота, что повышает их безопасность. Наглядный пример использования такой технологии: клиент не затрудняет себя ношением нескольких пластиковых карт (кредитных, дебетовых, подарочных) и запоминанием пароля. Все, что ему надо - это собственный отпечаток пальца.
Основные возможности, предоставляемые сервисом WebMoney for Retail, заключаются в техническом обеспечении оплаты товаров и услуг с помощью WebMoney. Также клиенты могут пополнить свои WM-кошельки прямо на кассе. При этом сдача при совершении покупки может быть автоматически зачислена на виртуальный счет потребителя, что решит хроническую проблему продавцов с нехваткой мелких денег.
Насколько это реально? Уже сейчас множество устройств поддерживают функцию проверки отпечатка пальца. А платежная система WebMoney использует такую авторизацию как один из способов входа в свою учетную запись. Так что эта технология давно не является экзотикой. Сервис WebMoney for Retail поддерживает большое количество внешних и встроенных в ноутбуки, клавиатуры и мышки считывателей отпечатков пальцев. Для ознакомления с сервисом и демонстрации решения достаточно подключить одно из перечисленных здесь устройств. А приобрести такие устройства можно, например, в онлайн-магазине www.yourfinger.net. Также разработчики рекомендуют использовать считыватели Wincor Nixdorf SFR для кассовых аппаратов и систем розничной торговли, поскольку это устройство было разработано специально для таких целей.
Таким образом, сервис WebMoney for Retail может существенно расширить возможности розничных магазинов, привлечь новых клиентов и ускорить процесс обслуживания, что, в конечном счете, должно привести к снижению издержек и увеличению доходов продавца.
Источник moneynews.ru
Saprano вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 21:19
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: WebMoney для розничной торговли... по отпечатку пальца

рассказывала мне девчонка как она мучилась когда отрезала ногти и не могла позвонить с телефона с аналогичной технологией защиты!
karabas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход