MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2018, 17:23
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Один из создателей Ethereum и «крестный отец» Cardano Чарльз Хоскинсон дал несколько технических рекомендаций разработчикам Bitcoin Cash, а также заявил о своей готовности провести экспертную оценку протоколов, направленных на снижение централизации майнинга BCH.

Изначально CEO блокчейн-компании IOHK отреагировал на недавнюю запись в твиттере @Bitcoin, где утверждалось, что именно Bitcoin Cash, а не «Bitcoin Core» (в терминологии автора записи), является «старейшей в мире криптовалютой»

«Bitcoin Cash – это старейшая криптовалюта. Ее white paper был опубликован в 2008 году, в 2009 году был добыт генезис-блок. Bitcoin Core (BTC) – это экспериментальная валюта, которая не имеет white paper и работает под нынешней моделью всего два года».

Это заявление @Bitcoin ожидаемо вызвало шквал комментариев и дебатов, не остался в стороне от которых и Хоскинсон.

«Что-то мне подсказывает, что это очень неоднозначный твит… Позволю себе потроллить в ответ: почему бы Bitcoin Cash не назвать себя биткоином и иметь преобладающий хешрейт?», — написал он.

В дальнейшем, однако, Хоскинсон перешел к технической стороне вопроса, дав команде BCH несколько практических советов. В частности, отталкиваясь от «оригинального видения Сатоши Накамото», он предположил, что разработчикам, возможно, стоит присмотреться к P2P майнинговым пулам, а также ASIC-устойчивый алгоритм Proof-of-Work.

Более того, Хоскинсон даже заявил, что был бы готов помочь разработчикам BCH с экспертной оценкой протоколов, направленных на устранение централизации майнинга криптовалюты. Также он обратил их внимание на желательность обновления языка скриптов, сетевого стека и других «сильно устаревших» частей протокола Bitcoin Cash.
Официального ответа на это предложение со стороны представителей Bitcoin Cash пока не последовало, однако член правления Bitcoin Foundation и Medici Ventures Брюс Фентон уже предположил, что исследования и рекомендации Хоскинсона касательно децентрализации майнинга могут быть полезны и другим проектам, например, сообществу Ravencoin.
Напомним, ранее с CoinMarketCap была удалена ссылка на веб-сайт Bitcoin.com, где предлагается возможность создания кошелька для BTC и BCH, однако Bitcoin Cash фигурирует в качестве первой по умолчанию опции, в то время как BTC получил название Bitcoin Core.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход