MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2018, 16:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Давайте посмотрим правде в глаза: виртуальная реальность может стать доступной уже при нашей жизни, а вот космический туризм вряд ли. По крайней мере, не скоро. Но компании In-Space Missions и Rewind хотят использовать виртуальную и дополненную реальности, чтобы каждому человеку дать возможность хоть немного почувствовать себя астронавтом.

На этой неделе пара вышеуказанных компаний объявила о программе SpaceTime Enterprises. В результате планируется запуск многочисленных спутников, которые будут выведены низкую околоземную орбиту. Эти спутники будут оснащены камерами, способными транслировать изображения пространства в режиме реального времени и передавать такие детали, как метеорологические системы, атмосферные феномены, небесные тела и т.д. На Земле мы сможем просматривать эти изображения в виртуальной реальности, что позволит нам посетить околоземную орбиту даже не выходя из дому.

Инициатива будет направлена ​​на разработку приложений с использованием получаемой информации информации, которая будет применена как в виртуальной, так и в дополненной реальностях. В планах проекта создание продукта для потребителей, студентов, экологов, ученых, владельцев бизнеса и других людей.

«Кроме того, с помощью подробной обработки поверхности планеты мы также будем использовать собранные данные для создания самой современной гигапиксельной карты поверхности Земли», - пояснил генеральный директор Rewind Сол Роджерс. «Причем сама карта будет обновляться каждые 11 часов, поскольку спутник за это время делает полный оборот вокруг Земли и этот показатель может значительно уменьшиться по мере добавления дополнительных спутников».

SpaceTime Enterprises начнет свою работу во второй половине 2019 года. Обе компании в настоящее время ищут инвестиции для этой программы.

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход