MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Token Hunter" - авторский блог пользователя ViktorSold
Старый 05.05.2018, 00:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 140
Благодарностей: 7


Современные технологии находятся в состоянии бесконечного прогресса. Совсем недавно мы узнали о blockchain и смарт-контрактах. Криптоиндустрия развивается особенно быстро, так как способна предложить мировому сообществу массу инновационных решений. Данная сфера в числе своих приверженцев имеет массу гениальных инженеров и разработчиков, которые способны развивать и улучшать ее.

Концентрация большого количества сильных умов в еще молодой отрасли приводит к быстрому устареванию еще вчера казавшихся прорывных решений. Появляется все больше мощных, идейных команд, несущих в массы технологии с такой скоростью, что нам с вами — простым пользователям, становится довольно сложно усваивать такое количество технической информации.



Хочу представить вам амбициозную и одновременно гениальную команду QuarkChain, которая поставила цель представить миру современный, не имеющий аналогов blockchain 3.0 с пропускной способностью 1 000 000 операций в секунду. Чтобы вы понимали масштабы данного решения, сравним его с сетью bitcoin, которая способна обрабатывать всего 4 операции в секунду и самым популярным на сегодняшний день blockchain работающим на смарт-контрактах — сеть ethereum, которая обрабатывает 10 операций в секунду. Не нужно иметь технического образования, чтобы сравнить эти величины.

Команда QuarkChain





Адвайзеры QuarkChain



Как видите, QuarkChain представляет из себя очень мощную команду. Это опытные разработчики и первоклассные специалисты в своих областях, которых поддерживают авторитетные адвайзеры, которые и будут продвигать инновационный blockchain в массы. Обо всех членах сообщества QuarkChain вы можете найти информацию а открытом доступе.

Современная криптоэкономика на начальном этапе получила стремительное развитие отчасти за счет возможности быстрого заработка на криптовалютах. Но для дальнейшего сбалансированного развития требуется соответствующая инфраструктура — некие фундаментальные проекты, которые будут лежать в основе более мелких и узконаправленных платформ. К примеру тот же ethereum, на основе которого уже функционирует масса сервисов. Но его проблема заключается в низкой пропускной способности, над этой проблемой конечно же уже трудится команда, но я сомневаюсь, что их решение сможет конкурировать с QuarkChain. На сегодняшний день ближайшим конкурентом QuarkChain может являться лишь проект Zilliqa с пропускной способностью около 2488 операций в секунду. QuarkChain планирует развивать мощность сети постепенно, в течении трех лет, но даже если сделать допуск на то, что команде удастся добиться лишь половины от задуманного, то QuarkChain все равно оставляет существующие blockchain далеко позади.

QuarkChain позволит множеству проектов развивать свои идеи на лучшей современной платформе и обеспечить им максимальную масштабируемость. Подобные условия могут быть привлекательны для DApps проектов, Iot, big data, сервисы прямого обмена, проектов по развитию искусственного интеллекта. Одним словом везде, где требуется высокая масштабируемость и вычислительная мощность.



Команда QuarkChain реализовывает проект согласно заявленной Road Map, во втором квартале 2018 года был запущен Testnet 1.0 и внутри него была достигнута скорость в 2279 операций в секунду, конечно лабораторные измерения нельзя сравнивать с боевой работой, но тем не менее промежуточный результат у команды имеется. Полноценный запуск сети планируется во втором квартале 2019 года. У команды на реализацию проекта остается менее 1 года, но я уверен команда свое дело знает отлично и уложится в установленные сроки.

В рамках данной статьи глубоко вникать в технические решения не имеет смысла, для этого есть White Paper. Мы лишь поверхностно остановимся на решениях QuarkChain:

1. Двухслойный blockchain. 1 слой — корневой blockchai, который подтверждает блоки из сегментов blockchain 2-го слоя.
2. Специальные условия майнинга исключающие угрозу атаки «double-spending» (двойные расходы).
3. Горизонтальная масштабируемость. Для предотвращения угрозы централизации, QuarkChain позволяет нескольким мелким нодам заменять одну супер ноду.
4. Кросс-сегментные транзакции. Пропускная способность увеличивается по мере увеличения числа сегментов.
5. Простое управление аккаунтом. Все криптовалюты из разных сегментов хранятся в одном смарт-кошельке.
6. QuarkChain будет поддерживать смарт-контракты Ethereum.

Внутренним токеном платформы будет токен Quark Chain (QKC).



Таким образом, QuarkChain подразумевает под собой высокопроизводительный blockchain следующего поколения, с массой неоспоримых преимуществ, которые отсутствуют в уже существующих blockchain. Талантливая команда нацелена на достижение 1 000 000 транзакций в секунду. Сейчас это конечно выглядит весьма амбициозно, но для развития такой мощности команда отводит себе на работу довольно продолжительный срок. Известные адвайзеры и повышенный интерес к проекту, прослеживаемый в социальных сетях, все это создает для QuarkChain весьма благоприятные условия и известность.

В мае 2018 года командой QuarkChain будет проведена основная продажа токенов QKC. Чтобы поучаствовать в продаже, необходимо зарегистрироваться в white list и пройти kyc. После проверки полученных данных команда объявит дату продажи токенов.


Веб Сайт

White Paper

🔶 Twitter 🔶 Facebook 🔶 Medium 🔶 GitHub 🔶 Telegram 🔶



Аккаунт автора статьи: https://bitcointalk.org/index.php?ac...file;u=1217330

#ico #quarkchain #qkc
ViktorSold вне форума
Старый 05.05.2018, 10:50
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
До 1М транз.в сек. им как до Луны пешком.У нас уже свой Universa блокчейн готов на теснете уже 20000 транз в сек,если надо нарастят до 50000.Допиливают кошелек в начале июня.В этом блокчейне будет внутренняя конвертация битков и эфира в utn и обратно с фиксированной стоимостью за транзакцию всего 1 цент....
sanashkin74 вне форума
Старый 05.05.2018, 18:26
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 140
Благодарностей: 7
Спасибо за комментарий! Я слежу за universa и поддерживаю их, но здоровая конкуренция это всегда хорошо!
ViktorSold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход