MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2018, 03:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Информационное агентство ТАСС сообщило, что компания "Duracell" вместе со своим российским партнером "Мегаполиресурс" запустили в работу федеральную сеть по сбору использованных батареек. Отныне сдать ненужные батарейки можно будет в таких торговых сетях как "Лента", "Метро" и OBI.

Сообщается, что в Москве, Петербурге и в других российских городах уже это можно сделать, но география проекта будет расшириться и дальше и охватывать и другие населенные пункты нашей страны. И параллельно со сбором использованных батареек была запущена и информационная программа разъясняющая, что зачем это нам нужно обязательно делать.

Специалисты уже прикинули, что к концу этого года на российское перерабатывающее предприятие "Мегаполисресурс" должно поступить до 1000 тонн старых батареек. А всего из этой массы завод в итоге получит: 300 тонн марганца,100 тонн графита и 80 тонн цинка.

Дело в том, что эти полученные материалы, в дальнейшем будут направлены на выпуск те же новых карандашей, а кроме того, они пойдут ещё на производство минеральных удобрений и даже рельсов для железной дороги.

Кстати, в вышеуказанных торговых сетях сдать можно любые батарейки и среди самых старых была обнаружена батарейка выпущенная более 50 лет тому назад, в 1960-х годах!

Предприятие "Мегаполисресурс" планирует на задействованных мощностях только наращиваем объем переработки использованных батареек и соответственно делать этот процесс более экономически дешевым. А вообще у них планы на то, чтобы в итоге стать главным переработчиком старых батареек в России.

С этой же целью, они например, уже много раз организовывали свои акции по сбору использованных батареек в российских школах и по словам директора этого предприятия г-на Мацюка, порой они сами удивляются, что как много им удается собрать старых батареек во время таких акций.

И для сведения - уже 40% батареек в России на самом деле производятся из вторичных материалов и цифра эта в будущем будет только увеличиваться, что несомненно очень приятно, ведь окружающей среде тем самым наносится меньший вред.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5aea3c1c7fa54
OPLOTT вне форума
Старый 04.05.2018, 18:53
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
что несомненно очень приятно, ведь окружающей среде тем самым наносится меньший вред.
Очень хорошее дело,думаю,мы одни из последних засуетились в этом плане.Нет у нас культуры раздельного сбора мусора и цивилизованной его переработки.У меня в доме уже очень давно есть специальная емкость,куда жильцы складывают использованные батарейки,только сегодня вынесла 2 штуки.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход