MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2018, 10:44
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Федерация еврейских сообществ рассказала о подаренных Абрамовичем
500 миллионов долларов.

За последние 20 лет пожертвования известного российского предпринимателя Романа Абрамовича еврейским общинам во всем мире составили около 500.000.000 долларов. Об этом рассказал глава Федерации еврейских общин РФ раввин Александр Борода в диалоге израильскому изданию The Jerusalem Post.

Со слов Александра Бороды, более 80% всевозможных еврейских мероприятий проходящих в РФ осуществлялись при его финансовой поддержке. За свои заслуги Роман Абрамович был удостоен почетной грамоты.

Также Борода заявил, что в ходе приближающейся 20-летней годовщины существования организации, хотелось бы поблагодарить тех, кто был жизненно необходим нашей работе и всему еврейскому сообществу. Огромный масштаб работ, который мы осуществляем, происходит при финансовой помощи Романа Абрамовича, и все мы весьма благодарны за его продолжительную поддержку.

Также председатель Раввинского Совета религиозной организации Федерация еврейских общин России (ФЕОР) и главный раввин России от ФЕОР Берл Лазар отметил заслуги российского бизнесмена перед всей еврейской общиной. "Мы видим как значительно возрождаются еврейские сообщества в Российской Федерации за последние 20 лет и в большей доле это происходит благодаря щедрой финансовой поддержке Абрамовича", - рассказал Лазар. "Это дает нам возможность вести и развивать образовательную и культурную деятельность, которая помогает еврейским общинам по всей России".

В Федерацию еврейских общин России входит 160 общин в 144 городах.





По материалам: https://tass.ru/obschestvo/5171206

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход