MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2018, 20:41
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Привет ребята!

Поздравляю всех с наступлением настоящей весны!
Любимая пора года!
Время надежд, новых целей, планов, хотя бы на лето)
и приподнятого настроения без причины!

Эндорфины пошли...


По традиции налила кофеёк и начинаю свою историю.)

Но сначала немного предыстории.
Пришла на форум за информацией, а занесло меня в раздел млм-проектов. Разобравшись что к чему, ушла с раздела и стала участником разнообразных конкурсов. Угадывала курсы криптовалют, создавала демотиваторы, принимала участие в различных обсуждениях, писала статьи и горячие новости. Нравилось заниматься переводами и захотелось улучшить английский, чем и занялась. Кому актуально, делюсь последней находкой. Это бесплатный, обширный и мега продуктивный ресурс на Youtube, канал ENGLISH GALAXY. Подойдет как новичкам, так и тем, кто хочет подтянуть продвинутый уровень.

Занималась продажей вещей онлайн.
Также у меня было и есть официально оформленное агентство недвижимости.
За годы, что была участником форума, параллельно удалось поработать по специальности экономиста в интересном международном проекте. Было интересно, познавательно и прибыльно.

Позже, к дополнительным источникам дохода добавился доход от сдачи в аренду мест в подписи, от авторских статей, от активности на форуме и платы за сообщения (в виде поинтов).

В прошлом году для меня закрылась история с онлайн-магазином женской одежды, успешно, исходя из общей экономической ситуации в стране.

И было знакомство с новым видом деятельности, где я прикоснулась к IT-сфере, предварительно пройдя курсы HTML. Приятно было работать среди недосягаемо умных и иногда странных коллег, в хорошем смысле. Есть к чему стремиться.

Вообще люблю учиться и буду делать это всю жизнь. Сам процесс познания нового уже удовольствие.

Описанное выше подробно изложено в историях конкурса Бизнес-леди предыдущих лет.
А этот год пролетел быстро, интересно и насыщено!

До осени прошлого года все шло по плану. Я привыкла к размеренному ритму жизни, как вдруг, компания, где я начала свой пусть верстальщика, закрылась. Не по собственной воле, а по «обстоятельствам». Через полтора месяца, компания, где я работала экономистом, также завершила свою деятельность. И не потому, что проект был реализован, а по причине того, что инвестор умыл руки, устав от бюрократии в том неприглядном виде, в котором она присутствует (со всеми вытекающими). Думаю, все наслышаны, каким экзекуциям был подвергнут IT-рынок за последние годы нашего прекрасного, когда-то очень перспективного государства. С инвесторами тоже не совсем веселая история. Через это прошли многие мои знакомые. В последние 4 года закрылось много хороших компаний, к сожалению. Я была растеряна, но в то же время понимала, что все в моих руках.

Так, активизировала деятельность агентства недвижимости. Наняла двух сотрудников, которые работают удаленно, офис тут в принципе не нужен, в чем и прелесть этого вида деятельности. В нашей рабочей схеме я связующее звено на первом и последнем этапе, всю остальную работу делают помощники, точнее помощницы. Времени стало ощутимо больше и можно было двигаться дальше.

Тогда и пошла на давно планированное обучение по спец-ти мастер nail-сервиса (маникюра). Со временем обзавелась качественным рабочим материалом, среди которого CND LED лампа (говорят, она лучшая в своем роде). В основном мастера экономят на лампе, т.к. самая затратная статья расходов, но от нее зависит качество работы и клиенты это знают. Теперь у меня преимущество перед другими мастерами. Занятие прибыльное и самой больше не приходится переживать, как выкроить время на личный поход к мастеру, и будет ли мастер свободна. Плюс экономия средств и времени на личном маникюре.


Так пассив превратился в актив.

Еще на сайте по трудоустройству размещено мое резюме (всегда), кот. периодически обновляю, смотрю предложения, ситуацию на рынке труда. Параллельно работать за гарантированную з/п тоже хорошо. И как-то пришло приглашение на собеседование на должность редактора ленты новостей на сайте телеканала.
К чему это я в своей истории, а к тому, что собрав написанные на MMGP статьи перенесла их в личный блог, указала в резюме данный опыт и ссылку на блог. Именно эта часть резюме привлекла работодателя. Хоть в итоге, мы не сошлись на з/п, атмосфера в офисе мне понравилась: динамика, живость и легкость. Работать в таком коллективе было бы приятно.

Что и подтолкнуло меня отправить свое CV на 2 др. телеканала. С одного перезвонили, пригласили на интервью. В процессе собеседования спросили, почему я выбрала именно редактора новостей, сказав, что это работа для студентов (почему для студентов, не знаю), и что им сейчас требуется специалист в отдел договоров. По результату собеседования я им подхожу на эту должность, как пазл. Послушав обязанности, я приняла предложение, т.к. работа сулит быть интересной. Так я попала в отдел договоров. Но там не только договора, много чего, я все еще и сама не знаю. Это все события недавних дней. В офисе царит деловая, легкая, но динамичная обстановка, никакой бюрократии и савдепии.
Сотрудничаю с телеканалом, как частный предприниматель, которому на договорной основе продаю оговоренные услуги. Такой вид оформления трудовых отношений сейчас набирает обороты.

Работа/Отпуск

Итого, на сегодня у меня 3 источника дохода.

Еще раньше ставила цель освоить профессии в разных плоскостях.

1. Это сфера деятельности, где ты опытный, дипломированный специалист, офисный сотрудник, востребованный в любой крупной компании.
2. Уметь что-то делать руками на профессиональном уровне. Шить, вязать, стричь, красить, печь и т.д.
3. Создать свое дело в онлайне и развивать или обрести профессию в цифровой плоскости, кот. даст возможность быть мобильной при этом получая доход независимо от локации.

Два пункта выполнены и при желании их можно развивать до бесконечности, добавлять новые профессии. Над третьим работаю.

Мне нравится то, чем занимаюсь и это придает сил. Не в деньгах счастье, хотя это не исключает того, что они должны быть! Но куда важнее заниматься делом, которое нравится, работать там, где хочется и двигаться в желаемом направлении.

Планов по-прежнему много, среди которых вернуться на форум в качестве активного пользователя. Нравится мне здесь и не хватает форумского экшена, скучаю.

В заключение, хочу поблагодарить команду MMGP и всех причастных за такой замечательный конкурс и за другие возможности зарабатывать и развиваться на форуме!

Желаю форуму и команде MMGP процветания!
Форумчанам профита!

Девчонкам - удачи, доходов, побольше времени на себя и чтоб сбывались наши мечты!)

Всем хорошего настроения!



До встречи на просторах MMGP!
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (10.04.2018), Valdemarus (10.04.2018)
Старый 08.05.2018, 02:05
#2
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Deutschland
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 4,593
Благодарностей: 2,115
Привет Светлана, поздравляю вас с очередным успехом на конкурсе.
Ich wünsche Ihnen einen Tick dazu machen, um endlich zu gewinnen.
У вас абсолютно все для этого есть.
svise вне форума
Сказали спасибо:
lannna (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 03:25
#3
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но Соу) есть коньячок тоже) и еще что-то, если поскрести оп сусекам),
Ланночка, спасибо тебе, дорогая!))) Если бы не расстояние, то дёрнула бы с тобой коньячку, хоть и не пью его, но эмоции действительно зашкаливают сейчас И вроде как надо бы поздравить тебя с награждением, но не могу не сказать "Эх, рано, Лана.. Лана, рано!" Рано твою фотку опубликовали, очень хотелось для тебя места повыше



Ну и чуть побыстрее уже к поздравляшкам, пока ты не уснула после ликера))) Мне нравится читать тебя, люблю твой юмор! Очень ждала твою историю, всё думала, ну как там у нее, что нового придумала)) Рада видеть твои успехи и что постоянно движешься вперед и ищешь что-то новое! Большой респект тебе и обнимаю крепко!!!! Ты - большая умница по жизни!
Sou вне форума
Сказали спасибо:
lannna (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 05:06
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
svise, Привет! Спасибо! Планов много, надеюсь много еще интересного впереди


Sou, Расстояние да, не хватает телепортации). Может когда будешь в Киеве, если я тут еще буду, с радостью б увиделась. Спасибо за высокую оценку! Я всем довольна, в некоторых моментах неожиданно даже, в этом году редко на форуме была, жаловаться или обижаться мне точно не на что. Каждый год думаешь, что на след. вот я достигну уже это или то, но жизнь вносит свои коррективы. Остались очень достойные девочки. Ну и есть еще за кого поболеть). Удачи СОУ! Ты молодец и большая оптимистка!
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Sou (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 10:40
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Удачи СОУ!
А вот пожелание удачи от Леди Удача звучит как-то по-особенному! Спасибо большое, Ланна!)


Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Эндорфины пошли...
И до сих пор тусуются у меня, хады! Всю ночь спать не давали
Sou вне форума
Сказали спасибо:
lannna (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 20:23
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Sou, Не зря они тусовались). Чуяли, что скоро им усиленно работать).
Еще раз поздравляю умка! Заслуженно по всем аспектам (и развития бизнеса, и активного участия на форуме). Ну все, открывайте шампанское!))
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Sou (08.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход