MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.04.2018, 17:35
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) намерен использовать компьютеры пользователей для сбора пожертвований с помощью майнинга криптовалюты.

С этой целью организация создала «Страницу надежды» (The Hope Page) - веб-сайт, который майнит криптовалюту, используя вычислительные мощности посетителей. Некоммерческая организация сообщила, что сайт «позволит пользователям оказывать помощь и давать надежду нуждающимся детям, просто открывая страницу, пока они находятся в сети».

Согласно веб-сайту, "Страница надежды" позволяет посетителям выбрать, какую именно мощность они хотят предоставить для процесса майнинга. Чем дольше они остаются на сайте, тем больше майнится криптовалюты.

ЮНИСЕФ заявляет: «Процесс майнинга полностью безопасен для вашего компьютера. Если вы беспокоитесь об уровне выделенной мощности, просто уменьшите его до приемлемой для вас».

Полученная таким образом криптовалюта конвертируется в фиатные деньги и передается в дар ЮНИСЕФ Австралия для использования в качестве помощи нуждающимся детям во всем мире для приобретения жизненно необходимых товаров, например питьевой воды, продуктов питания и вакцин.

Браузерный майнер работает на основе версии Coinhive API - AuthedMine и в процессе работы добывается критовалюта монеро.

По словам директора по сбору средств ЮНИСЕФ Австралия Дженнифер Тирни, организация стремилась использовать новые технологии для повышения осведомленности о нынешних гуманитарных кризисах и сбора пожертвований для поддержки обездоленных детей.

Уже более 1600 человек воспользовались услугами данной страницы и предоставили мощности своих компьютеров, чтобы помочь организации.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход