MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.04.2018, 11:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
По этому критерию он явно превосходит биткоин, считают специалисты.


На сегодняшний день, ни одну цифровую валюту нельзя назвать «идеальной». Так, одно из самых главных критических замечаний к биткоину состоит в неразвитости, что выражается в недоступности быстрых и экономичных платежей.

Как полагает Чарли Ли, основатель Litecoin, его криптовалюта более удобная. По его словам, он предвидел возможные проблемы с оплатой биткоинами, поэтому занялся разработкой более удобного для этих целей блокчейна.

Напомним, что некоторое время Чарли Ли по прозвищу «SatoshiLite» был сотрудником Coinbase — крупной бирже цифровых валют в Сан-Франциско. Но в 2017-м году он ушёл из компании и распродал все свои Litecoin во избежание обвинений в пампе и дампе. А в последнее время Чарли Ли прилагает множество усилий, чтобы созданная им криптовалюты получила широкое распространение.

Отметим, что на прошлой неделе одно из изданий рассказывало, что трансфер Litecoin на сумму 99 миллионов долларов отправили с комиссией всего в 0,40 долларов. Также в феврале 2018 года европейский ритейлер стал принимать Litecoin как способ оплаты — об этом компания сообщила в одной из популярных соцсетей.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход