MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2018, 23:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
.



Американское финансовое издание "The Daily Reckoning" опубликовало у себя на сайте материал автора Джеймса Рикардса о грядущих войнах между странами в кибепространстве, а также рекомендации о том как рядовому инвестору не стать даже случайно жертвой подобной войны. На наш взгляд г-н Рикардс дал вполне дельные рекомендации, чтобы во всеоружии встретить неожиданности, которые могут нас поджидать уже в недалёком будущем в финансовой сфере. Может стоит уже сейчас к ним прислушаться?

А начал он свой рассказ воспоминаниями о том, как почти уже 10 лет назад ему удалось стать свидетелем реальной финансовой военной игры, которая происходила в секретной лаборатории Пентагона расположенной в штате Мэриленд, США.

Согласно её условий, в ней нельзя было применять боевое оружие, а за 6 командами-участниками этой игры наблюдали представители Федерального Резерва США, ЦРУ, а также официальные лица из Минфина и Минобороны США. И тогда эти представители на практике убедились, что сценарий краха доллара в современном мире не исключен, особенно, если в этот процесс вовлечены Россия, Китай и мировые запасы золота. Рикардс убежден, что американские официальные лица сделали тогда соответствующие выводы для себя.

А 8 мая 2015 года представители Минобороны США снова пригласили Рикардса на новую военную игру с использованием финансов. В тот день военные рассмотрели вероятный сценарий конфликта между США и Китаем в Южно-Китайском море, однако, военных совсем не интересовало применение авианосцев и подводных лодок на этом театре военных действий - их интересовало применение кибероружия для разрушения тех же платежных систем вероятного противника, нарушения работы его банков, фондовых бирж, прекращения поставок и остановка экспорта энергетических ресурсов в Китай.

Рикардс вспоминает, что во время уже этой военной игры особый упор в плане возможных санкций против Китая был сделан на международную межбанковскую систему денежных переводов SWIFT. Как он говорит, мол, а давайте вспомним как в 2012 году SWIFT эффективно сработал против того же Ирана, когда он находился под санкциями. Тогда Иран понёс большой урон и только после того как в конце 2013 года иранские власти пошли в ядерной сфере навстречу США президент Обама дал указание отменить эту экономическую удавку. Кстати, не так давно американский Сенат призвал воспользоваться этим инструментом уже против России, на что россияне ответили, что, если им запретят SWIFT, то они будут считать это актом войны.

Однако, главный вывод, который Рикардс вынес из этой военной игры, стало признание всеми её участниками того факта, что в современных условиях кибероружие с таким успехом может быть применено и против самих же Соединенных Штатов Америки. И поэтому на данный момент мы точно знаем 2 вещи.

Во-первых, напади тот же Китай (или какая-нибудь ещё сильная страна) с помощью своего кибероружия на США, то рядовые инвесторы фондовых бирж (а в США таких десятки, если сотни миллионов человек) тут же лишатся большей части своего капитала - их счета точно будут заблокированы на неопределенный срок. Во-вторых, такие платежные системы как MasterCard, Visa, SWIFT, FedWire и Europe Target2 в случае применения кибероружия просто "лягут" и станут бесполезными для всех штуковинами.

Кстати, такие угрозы выше могут коснуться не только США, а и фактически любой развитой страны мира, где люди или играют на биржах с акциями или даже просто держат свои деньги в банках. Другими словами, при любой из этих угроз, вы в один момент можете лишиться большей части своих средств к существованию и поэтому лучше быть заранее подготовленным к такому форс-мажору.

Что же в ответ на эти угрозы рекомендует делать г-н Рикардс? Конечно же это старый и добрый способ ухода частью своих активов в физическое золото и наличные деньги - ничего лучшего пока в мире ещё не было придумано. И естественно, не стоит уйдя в нал и в физическое золото, затем нести и сдавать их в банковскую ячейку - держите эти активы вне банковской системы, как обычно, говорят "под подушкой".

Ведь случись что, то даже в Штатах могут быть большие перебои с электричеством, а когда его нет, то не работают ни банкоматы, ни АЗС, ни другие критические важные объекты инфраструктуры. Зато как приятно в этот момент иметь при себе наличные (а в России лучше иметь их частично даже в СКВ - прим. автора).

А инвестировав сейчас даже частично в золото или серебро, вы сможете сохранить свои реальные активы, ведь не секрет, что при чрезвычайных ситуациях многие люди чуть ли не с радостью соглашаются принять в уплату те же золотые или серебряные монеты. Иногда этот может даже касаться продуктов питания, ведь предыдущая мировая практика полна таких историй, когда в условиях острой нехватки питания люди меняли золотые или серебряные монеты на них, и иного выхода у них тогда просто не было и тем самым они сохраняли себе и своим близким жизнь.

Конечно, вариантов инвестирования на случай форс-мажора в этой жизни может быть много и у каждого они могут быть свои, но об этом надо подумать уже сейчас, до того наступления подобного кризиса. То есть пока есть время, сядьте за стол, возьмите лист бумаги и напишите себе "всепогодный" инвестиционный портфель, а затем воплотите его в жизнь, ведь вы не должны быть беспомощны, когда исправить что-то уже будет поздно...

Специально для форума mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5ae5e3e28eb73
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (29.04.2018)
Старый 30.04.2018, 00:01
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
когда в условиях острой нехватки питания люди меняли золотые или серебряные монеты на них, и иного выхода у них тогда просто не было и тем самым они сохраняли себе и своим близким жизнь.
В этом всегда и был смысл драгметаллов.Я уже то же задавал подобный вопрос в своей теме "Надёжность, доходность, стабильность? А если завтра война?".
Но как правило люди не хотят думать о "плохом" и "крайних случаях", многие при этом ссылаются на такие теории "как все мысли материальны, поэтому не нужно думать о плохом".
Или старое доброе "этого может и не случиться", хотя многие в 1940 году то же думали что войны не будет.И СССР с Германией друзья.И т.д. но история показала что может случиться всякое, поэтому нужно готовиться к различным случаям.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (29.04.2018)
Старый 01.05.2018, 03:39
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но как правило люди не хотят думать о "плохом" и "крайних случаях", многие при этом ссылаются на такие теории "как все мысли материальны, поэтому не нужно думать о плохом"
Трудно с вами здесь не согласится. И тут конечно затрагивается ещё вопрос кризиса в экономике, например, или просто власти могут наложить ограничения в финансовой сфере из-за этого тоже. Поэтому всё просто: предупрежден - значит вооружен. Имеющий уши да услышит
OPLOTT вне форума
Старый 02.05.2018, 00:57
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Поэтому всё просто: предупрежден - значит вооружен. Имеющий уши да услышит
Имеющие уши-не всегда могут слышать, или не всегда хотят слышать.Но вы совершенно правы, если люди не слушают, это уже их личная проблема.Хотелось бы надеяться что такого никогда не случиться, но как говориться: "хочешь мира-готовься к войне".
Alexsi38 вне форума
Старый 02.05.2018, 20:25
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Имеющие уши-не всегда могут слышать, или не всегда хотят слышать
Ну это уже просто идиоты тогда
OPLOTT вне форума
Старый 03.05.2018, 16:08
#6
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 14
Я не думаю, что такой день наступит
Дмитрий Суботин вне форума
Старый 04.05.2018, 05:28
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Суботин Посмотреть сообщение
Я не думаю, что такой день наступит
Как обычно говорят, что вашими устами, да мёд пить
OPLOTT вне форума
Старый 04.05.2018, 18:23
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
может случиться всякое, поэтому нужно готовиться к различным случаям.
восточные женщины таскали на себе побольше золотых украшений, наприер)))
к сожалению, ко всем случаям не подготовишься.
купишь недвижимость -в неё стрельнут, положишь под подушку долларов -воры залезут
на себя золота навешаешь -в подворотне встретят...
может, зарыть клад? но тогда лучше дальше пары километров от него не отлучаться, мало ли, в какой момент понадобится, а ты (вдруг) на гоа улетел...
Yara Sokolova вне форума
Старый 04.05.2018, 19:02
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
к сожалению, ко всем случаям не подготовишься
Поэтому большую часть средств лучше вкладывать в себя,в своё развитие, в своих близких и родных а с остальными финансами уже распоряжаться так как считаешь лучше, для кого-то это наиболее выгодно, для кого-то с наименьшими рисками.
И никогда не бояться начать всё с чистого листа и с 0.
Alexsi38 вне форума
Старый 04.05.2018, 23:12
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Alexsi38, Это да, это нужно тоже делать. Но все же лучше ещё отдельно готовиться к всяким неожиданностям в мире. И причем заранее
OPLOTT вне форума
Старый 05.05.2018, 14:40
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
большую часть средств лучше вкладывать в себя
а в голодное время откусывать от себя кусочки?
с этой точки зрения правильней совершенствоваться в какой-нибудь неквалифицированной работе. в случае глобального катаклизма умение выращивать картошку или шить сапоги полезней умения интегралы вычислять)
Yara Sokolova вне форума
Старый 05.05.2018, 18:33
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
а в голодное время откусывать от себя кусочки?
Использовать те навыки которые приобрел, вкладывая в себя.Ведь ни кто не заставляет развиваться только в одном направлении.Можно развивать навыки которые могут пригодиться всегда,допустим навыки по добыче и сохранности провианта,воды и других необходимых и жизненно важных ресурсов, выживанию в крайних условиях и т.д.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход