MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2018, 20:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Сотрудники частного исследовательского центра под названием "Университет Карнеги" (США) показали просто уникальные "умные часы" LumiWatch, которые способны проецировать изображение прямо на руку человека. И это ещё не все - рука после этого превращается в сенсорный экран.

А далее все просто - данная технология позволит владельцу такого гаджета управлять экраном часов, просто нажимая на соответствующие "кнопки", появившиеся на поверхности кожи руки.

Производить такие действия позволяет встроенный в эти часы специальный датчик глубины, а также особый проектор, который применяет лазерные лучи 3-х цветов, а именно: синий, зеленый и красный.

Что совсем немаловажно, появившуюся на руке проекцию можно будет хорошо наблюдать даже при дневном свете или при ярком солнце на улице. Кроме того, общая площадь такой проекции может составить до 40 кв. см и это в пять раз больше размера экрана обычных "умных часов", что согласитесь очень удобно для пользования. Кстати, интерфейс выводится на руку всего одним касанием направленным в сторону, что хорошо видно на видео представленном ниже.

Рабочая платформа для часов начинается с Android 5.1. Смарт-часы содержат литий-ионный аккумулятор на 740 мАч. Память рассчитана на 4 ГБ, есть встроенный Wi-Fi, а также Bluetooth. Пока аккумулятор может хорошо держать заряд в течение 1 часа при непрерывном пользовании такими смарт-часами, но в случае их периодического включения это время увеличивается в разы.

Сообщается, что ранее что-то подобное в комплекте с проектом уже показывали для широкой публики, однако, возможность управлять подобным гаджетом через интерфейс у пользователей появилась впервые.

Сейчас эти "умные часы" готовятся к выходу на рынок и приблизительная цена их будет достигать 600 долларов США, хотя китайские умельцы, как всегда, смогут несомненно предложить на международный рынок и свой более дешевый вариант.


https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=VJNMrulWJ3k

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ae48b004ba32
OPLOTT вне форума
Старый 28.04.2018, 21:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Неплохо но не эргономично
allexbl вне форума
Старый 29.04.2018, 00:30
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Специалисты американского университета Карнеги-Меллона создали прототип умных часов LumiWatch с лазерным проектором. Гаджет может выводить интерфейс управления просто на руку. Эту новость сообщает Тehnot.соm.

Гаджет проектирует картинку площадью до 40 см квадратных и имеет систему коррекции ошибок. Он также имеет функцию slide-to-unlock, чтобы избежать случайного нажатия в случае если пользователь хочет просто посмотреть, который час.

Устройство работает на процессоре Snapdragon 400, операционная система – Android 5.1 Lollipop. Аккумулятор обеспечивает день работы девайса, или час работы проектора.


Новинку уже представили на краудфандинговой платформе (финансирование общиной) в Китае, а готовая версия создана вместе с китайским производителем ASU Tech. Стоимость гаджета на краудфандингу – 480 долларов (12 600 гривен). Правда в розничной продаже он обойдется в 585 долларов (15 300 гривен). Для запуска создатели планируют собрать минимум 15 000 долларов. Сейчас собрано треть.

Так выглядят смарт-часы с проектором:

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=VJNMrulWJ3k





Источник
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход