MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2018, 15:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Дубай стремится укрепить свои позиции в качестве финтех-хаба. В прошлом месяце Дубайское управление культуры и искусства создало первый в мире цифровой банк произведений искусства под названием ArtBank. Банк также запустил собственную цифровую валюту для ускорения транзакций и упрощения процесса покупки.

Цитата:
«Дубайская инициатива ArtBank отмечает Дубай как пионера в использовании технологий для расширения охвата и влияния искусства. Это еще один пример того, как Дубай берет на себя ведущую роль в принятии передовых технологий для повышения качества различных сфер жизни”,
– отметила ее высочество Шейха Латифа Аль Мактум, заместитель председателя министерства культуры Дубая в официальном заявлении Дубайскому медиа-офису.

Шейха Латифа также заверила, что проект будет стимулировать интеграцию арт-пространства в мир финансовых технологий и стимулировать творческую экосистему Дубая.

Инициатива рассматривается как способ содействия росту страны как крупного международного центра искусства и творчества. Это является частью инициативы «Дубай 10х», которая направлена на реализацию новейших трендов в сфере финтех.

Клиенты ArtBank получат доступ к счету для управления коллекциями и платежами при работе с криптомонетами. Финансовое учреждение не будет иметь дело с биткойнами или какими-либо альткойнами – вместо этого оно намерено запустить свою собственную виртуальную монету для ускорения времени обработки транзакции и облегчения получения прибыли от арт-объектов.

Напомним, в марте Дубай официально объявил о своем намерении демократизировать туризм, в течение двух лет создав виртуальный бизнес-рынок для туристической индустрии, с дополнительным распределительным каналом для отелей, при помощи технологии блокчейн. В целом, Дубай намерен реализовать в этом году не менее двадцати блокчейн-инициатив.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход