MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2018, 00:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Выступая на 23-й ежегодной инвестиционной конференции, менеджер хедж-фонда Pfeffer Capital Джон Пфеффер, сказал, что биткоин - это первый жизнеспособный кандидат на замену золота и он лучше по всем параметрам.

В интервью каналу CNBC Пфеффер подтвердил свой прогноз, что биткоин поднимется до уровня «не менее 90 000 долларов и, возможно, до 700 000 долларов». Пфеффер сказал, что биткоин и криптовалютные активы в целом следует рассматривать как венчурные инвестиции: «они могут упасть в цене до нуля, но могут и принести огромную прибыль».

Он пояснил, что уровень цены биткоина в 90 000 долларов станет устойчивым, если вложения в биткоин будут равны вложениям в золотые слитки, которые оцениваются в 1,5 триллиона долларов.

Пфеффер сказал, что более высокие ценовые показатели в несколько сотен тысяч долларов могут быть достигнуты, если биткоин станет основной резервной валютой. Этот вариант он оценил как менее вероятный, но все же возможный. По его словам, если биткоин заменит 25% иностранных резервов, его общая капитализация достигнет 6,4 триллиона долларов.

«Золото как актив - это довольно глупо в настоящее время. Мы - цифровое общество и по-прежнему используем желтый металл в качестве средства сбережения. В какой-то момент мы разработаем более совершенный подход и биткоин является первым кандидатом».

Он подчеркнул, что не предполагает, что биткоин будет использоваться в развитых странах для «оплаты за кофе», но в некоторых странах с обвалившимися валютами биткоин может стать важным средством для повседневного использования.

Взгляд Пфеффера напоминает позицию братьев Уинклвоссов в 2016 году, заявивших, что биткоин как средство сбережения «смотрится лучше, чем золото».

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход