MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2018, 14:08
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350

Корпорация Аррle начала разработку девайсов с корпусами полностью из стекла. А вот первый паттент Аррle смогла получить еще в давнем 2011 г.
Но вот уже на этой неделе только узнали, что корпорация подала в патентное управление Европы новую заявку на патент по новому образцу стеклянного корпуса для смартфонов и об этом уведомляет Раtently Аррle.

Аналогично как с корпусом из металла или пластика, корпус из прочного стекла, по задумке специалистов, смогла бы выступить в роли шасси.

На первом месте стоит то, что стеклянной будет именно передняя панель и что в свою очередь сможет сделать смартфону более дешевыми по их себестоимости. Опять сам корпус будет из двух боковых панелей в виде сплюснутой трубки, в общем на рисунке все детально обозначено. В свою очередь Аррle планирует сделать не только сам корпус из стекла, но также и некоторые детали самих смартфонов. Опять же будет использоваться очень прочное стекло.


Аналогично как и в других разработках Аррle изобретатели не ставят ограничений использование подобных корпусов и начинки аппаратов только на девайсы Аррle, но все это будет использоваться и к примеру и в iPad и в ноутбуках МасВооk и даже в умных часах Аррle Wаtсh и возможно и в других изделиях производимых этой компанией.



Данный запрос на получение соответственного паттерна был подан компанией еще в IV квартале прошлого года. Как часто бывает, то о том когда подобный паттент будет реализован на практике компания информации не дает, но возможно вскоре мы увидим полупрозрачные смартфоны от Аррle, хотя опять же все относительно и сроки могут и затянуться. Бывает даже и так, что запантованно что нибудь уже давно имеется, но в итоге не используется никогда.

Что-то не очень мне интересно бы было скорее всего использовать смартфон и даже от Аррle из стекла, мне больше бы понравился металл и к примеру титан и легкий и очень прочный.



Специально для MMGP.RU.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Старый 26.06.2018, 20:08
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
У меня все падает с рук,стекло не для меня точно)))
krimator вне форума
Старый 27.06.2018, 09:32
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
У меня все падает с рук,стекло не для меня точно)))
Тогда вам нужен противоударный телефон и еще и водонепроницаемый и естественно пылезащитный. Правда это будет уже не смартфон, а спортивная модель. В принципе также не плохой вариант.

Кстати это стекло не так просто разбить.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 13:13
#4
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Стеклянный корпус - отличная идея. Чтобы если уже упал смартфон, то восстановлению не подлежит )) Еще надеюсь он будет гнуться как 6ка.
bakasabo вне форума
Старый 27.06.2018, 14:03
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Стеклянный корпус - отличная идея. Чтобы если уже упал смартфон, то восстановлению не подлежит )) Еще надеюсь он будет гнуться как 6ка.
Считаю стекляный корпус глупой идеей. Хотя вот есть уже и фарфоровые корпусы. Что дальше?

Для особо для тех у кого он постоянно падает, нужен смартфон с резины и чтобы при падении отбивался от пола и прыгал

Или же чугунный, чтобы помощнее был и в форме кастета, чтобы его можно было бы и так использовать.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 16:29
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 16
Все верно, чтобы теперь если уронил - считай новый купил ) Следующий этап развития стратегии отказа от ремонтопригодности вообще.
drChen вне форума
Старый 27.06.2018, 17:02
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от drChen Посмотреть сообщение
Все верно, чтобы теперь если уронил - считай новый купил ) Следующий этап развития стратегии отказа от ремонтопригодности вообще.
Самым надежным при падении оказались смартфоны от Моторолы. Но у нас их в продаже как-то не наблюдаю. Хотя наверное в нете они должны быть.
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 18:09
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от drChen Посмотреть сообщение
Все верно, чтобы теперь если уронил - считай новый купил ) Следующий этап развития стратегии отказа от ремонтопригодности вообще.
С такими ценами на Apple с еще и не ремонтоспособностью кто их покупать будет?
ГераЯ вне форума
Старый 27.06.2018, 18:39
#9
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
С такими ценами на Apple с еще и не ремонтоспособностью кто их покупать будет?
Наверное отремонтировать можно, но все равно будет и стоить хорошо. Самая дорогая это обычно матрица (дисплей).
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 19:33
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от drChen Посмотреть сообщение
Все верно, чтобы теперь если уронил - считай новый купил ) Следующий этап развития стратегии отказа от ремонтопригодности вообще.
Времена меняются, надо чтобы все покупали по чаще гаджеты, об этом уже подумали.
vitali3337 вне форума
Старый 27.06.2018, 19:58
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Если аппарат достаточно надежный, то его и особо и менять люди с приличными заработками особо и не хотят. Мне вот запомнился случай как один бизнесмен не менял свою Нокию, название ее увы уже не вспомню, но хотя уже были и цветные экраны, но он пользовался этой.

Вроде бы такая, но точно очень похожая:



Спрашивал его почему не меняет. Ответил, что это самый надежный аппарат с отличной связью. Сейчас уж точно ее уже не носит.)))
m555 вне форума
Старый 27.06.2018, 23:42
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Тогда вам нужен противоударный телефон и еще и водонепроницаемый и естественно пылезащитный. Правда это будет уже не смартфон, а спортивная модель. В принципе также не плохой вариант.

Кстати это стекло не так просто разбить.
Серьезно сложно разбить?я что-то думал,что разбивается.
krimator вне форума
Старый 27.06.2018, 23:47
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 97
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Самым надежным при падении оказались смартфоны от Моторолы. Но у нас их в продаже как-то не наблюдаю. Хотя наверное в нете они должны быть.
Сейчас Моторола это Леново и как показывает практика качество стало хуже на порядок. Купить можно запросто, но действительно в обычных розничных сетях купить достаточно сложно эти телефоны.
Вот раньше Моторола была просто обьектом желания 90% человек. Стильные, прочные, необычные)
Pokrovsky вне форума
Старый 28.06.2018, 00:54
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Pokrovsky Посмотреть сообщение
Сейчас Моторола это Леново и как показывает практика качество стало хуже на порядок. Купить можно запросто, но действительно в обычных розничных сетях купить достаточно сложно эти телефоны.
Вот раньше Моторола была просто обьектом желания 90% человек. Стильные, прочные, необычные)
У меня было три в ряду Моторолы. Со старых моделей и до V3i, а нет четыре. ))) В общем мне нравилась.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от krimator Посмотреть сообщение
Серьезно сложно разбить?я что-то думал,что разбивается.
Цитата:
корпус из прочного стекла,
На сколько прочного не указывается. Наверное если его с большой силой бросит о гранитную стену, то разбить можно будет.

Можете носить как минибронежилет около сердца.
m555 вне форума
Старый 28.06.2018, 14:18
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
С такими ценами на Apple с еще и не ремонтоспособностью кто их покупать будет?
Ну как кто )) Любовь к бренду этому была и будет, не думаю что деньги способны сильно снизить лояльность в будущем, за это в компании Apple уже подумали видимо.
drChen вне форума
Старый 28.06.2018, 16:40
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 97
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
У меня было три в ряду Моторолы. Со старых моделей и до V3i, а нет четыре. ))) В общем мне нравилась.
Ну это да, еще та Моторола! Сейчас точно говорю уже не торт эта фирма. У меня так Моторола на L7 закончилась)
Pokrovsky вне форума
Старый 28.06.2018, 17:50
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Pokrovsky Посмотреть сообщение
Ну это да, еще та Моторола! Сейчас точно говорю уже не торт эта фирма. У меня так Моторола на L7 закончилась)
Я и терял телефоны и находил также. Сейчас увы как-то уже не теряют их. Видимо подороже аппараты более ценят.

Насчет Моторолы L7, то она чем-то даже и похожа на v3i и хотя то моноблок и то жабка. Но имеется схожесть дизайна.
m555 вне форума
Старый 28.06.2018, 23:48
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 97
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Видимо подороже аппараты более ценят.
А мне кажется что меньше теряют, т.к. в телефонах стало на порядок больше информации. Кучи фоток, аккаунты в соц.сетях, различный софт для хранения данных платежных карт и личной инфы. Хотя опять - таки, для этого есть блокировки пальцем, лицом и пином...
Pokrovsky вне форума
Старый 29.06.2018, 00:00
#19
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Как по мне,стеклянный корпус очень даже крут.
MakarovS вне форума
Старый 29.06.2018, 01:02
#20
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
На сколько прочного не указывается. Наверное если его с большой силой бросит о гранитную стену, то разбить можно будет.

Можете носить как минибронежилет около сердца.
Это вполне логично)Ну если так,то в прочности нет смысла сомневаться
krimator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход