MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 21.04.2018, 21:49
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Если вас интересуют цифровые валюты, технология blockchain или венчурное финансирование, вы, вероятно, слышали о Token Sales и / или ICO (предварительные предложения монет). Каждый день вы видите новые объявления о продаже токенов, и даже в основных торговых точках публикуются статьи о количестве капитала, привлеченного этим новым методом.


Да только токены представляют собой рискованные инвестиции, которые в среднем не обеспечивают большей отдачи, чем основные цифровые валюты, такие как Ethereum и Биткоин. Хотя высокая волатильность всех криптовалют представляет риск для инвесторов, но маркеры в этом больше всего преуспели. Поэтому сейчас попробуем разобраться, насколько выгодно инвестировать в токены?

Как обстоят дела у проектов после распродажи маркеров?

Большинство проектов, стоящих за токенами, еще не запущены. Они находятся на разных стадиях, начиная от бета-версии и заканчивая бесконечными идеями. Одновременно многие проекты используют или «используют» экспоненциальный рост и интерес у неискушенных инвесторов, заинтересованных в цифровых валютах. Это варьируется от проектов, которые вообще не имеют очевидных сетевых эффектов или являются откровенными мошенниками (Google «ico scam» для начинающих).

Это указывает на то, что Token Sales - очень молодой и очень рискованный рынок. Потребуется еще много времени и больше данных, чтобы понять, насколько рискованны токены, и какие факторы определяют победителей и прославляют их. Внимательные инвесторы и венчурные капиталисты в цифровом пространстве изучают команды разработчиков, сетевой потенциал и основные технологии как факторы, которые могут снизить некоторые риски. Начинающий инвестор и многие энтузиасты цифровой валюты имеют очень мало таких навыков.

Вложения в Token принесли больше денег, чем биткойн и/или эфир?

Так как многие из Token Sales являются прикладным слоем поверх блок-цепи Ethereum, они не успели получить должной ценности, как актива. Большинство выпущенных маркеров не пригодны для инвестиций. В токены эти нельзя вкладывать деньги в долгосрок. Ими можно только спекулировать, закупая на несколько дней или минут.

Далеко ходить не нужно. Несмотря на то, что Биткоин последние месяцы постоянно проседал, его стоимость всё равно принесла прибыль инвесторам. Ни один токен не сможет повторить этот результат. Эта группа активов если проседает, то трейдеры только деньги теряют.

В завершение

Мы должны думать о токенах в первую очередь как о продукте, а не как о сборе средств. Только с таким подходом в наших портфелях окажутся маркеры тех компаний, которые долго не тянут теорию, а стараются как можно быстрее перейти к практике и работать на полную катушку.
А вы много успели заработать исключительно на инвестировании в токены, начиная с июля 2014 года?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход