MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.04.2018, 13:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Речь идет о компании Consumer Health, производителе безрецептурных препаратов.

Крупнейший в мире производитель потребительских товаров, компания Procter&Gamble Co. (P&G), достиг соглашения с германской Merck KGaA о покупке подразделения безрецептурных препаратов (Consumer Health).

Благодаря сделке портфель продуктов американской корпорации существенно расшириться за счет витаминов, пищевых добавок и обезболивающих Merck. Кроме того, P&G усилит свои позиции на 15 основных мировых рынках безрецептурных препаратов, а также сможет выйти на новые рынки.

Акции Merck поднялись на 0,5% во Франкфурте в четверг после новостей о предстоящей сделке.

В P&G планируют завершить сделку до конца текущего финансового года, завершающегося в июне.

Сейчас много крупных фармкомпаний стали избавляться от своих подразделений по выпуску безрецептурных препаратов. Это связано с тем, что рентабельность таких подразделений значительно ниже, чем в рецептурном сегменте. Однако стабильность данного бизнеса выше.

Так, компания Novartis покинула СП с GlaxoSmithKline, продав долю партнеру и получив деньги для инвестиций в создание инновационных лекарственных средств.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход