MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2018, 12:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Правительства американских штатов по-разному относятся к внедрению криптовалюты и blockchain. Согласно Bitcoin.com, в докладе Брукингского института «Blockchain и правительства штатов США: первоначальная оценка» говорится о том, что немалая часть американских штатов проявляет интерес к использованию криптовалюты и технологии blockchain.

Авторы работы выделили несколько основных групп: «Unaware» (Не известно), «Reactionary» (Реакционные), «Appreciative» (Признательные), «Organized» (Организованные), «Actively Engaged» (Активно участвующие) и «Recognizing Innovation Potential» (С признанным инновационным потенциалом).

В группу Unaware вошли штаты, которые не стали принимать соответствующих правил, например Арканзас и Южная Дакота.

Штаты, которые настроены к криптовалютам негативно вошли в группу Reactionary. Таковыми штатами являются Индиана, Айова и Техас.

Штаты, питающие интерес к blockchain и криптовалюте – в группе Appreciative, например Северная Дакота.

Штаты, которые уже приняли положения о криптовалюте в юридических документах оказались в группе Organized. Среди них Вашингтон и Нью-Гемпшир.

Actively Engaged – активно используют в экономике технологию blockchain и криптовалюту. В этот список вошло семь штатов. Среди таких штатов, например, Вермонт.

В группу Recognizing Innovation Potential включены штаты, в которых происходит активное внедрение технологии blockchain и криптовалюты в экономику. Здесь оказались Делавэр, Иллинойс, Аризона.

Самым дружественным к криптовалюте штатом является Вайоминг. Штат Аризона, например, уже реализует сбор налогов в криптовалюте, а штат Джорджия готовится принять аналогичный закон.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход