MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2018, 23:29
#81
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Правда там еще видео прилагается .
И статья и видео из Украинских источников как я полагаю?Если хотите реальный взгляд, хоть правда не всегда объективный, но всё же, это смотреть Европейские новости, не Российские и уж точно не Украинские, ну а в идеале всегда первоисточник события, или хотя бы не страны НАТО, но даже первоисточник может быть каждой стороной перефразирован по своему и со своим смыслом.Поэтому только оригинал новости с оригинальной озвучкой.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 00:56
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И статья и видео из Украинских источников как я полагаю?
Вот из российских

ПАСЕ признала часть Донбасса оккупированной Россией
ttxz вне форума
Старый 25.04.2018, 11:32
#83
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вот из российских
Я Вам выше писал смотрите для начала официальные источники!
Сайт Лента.ру давно прославился набором новостей копирайта с жёлтой прессы и к то му же покупкой вымышленных статей причём частенько под заказ, но самое интересное для тех кто любит писать и зарабатывать, очень частенько не платят авторам.
Кстати это один из самых "чернушных" сайтов и я бы никогда не рекомендовал ВАМ его вообще открывать.
Вы не заметили что я выше обратил ВАШЕ внимание на то что лучше не читать информацию не из Российских источников и не из Украинских?
На данный момент на просторах Российской Федерации зарегистрировано более 144 125 СМИ, по данным Федеральной Службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.И каждый пишет что он хочет.
Самое интересное только по моим наблюдениям лет за пять, как минимум среди довольно известных СМИ с громкими именами, встречалось более ста организаций активно "обеляющих" и превозносящих Россию, и точно под сотню тех организаций которые активно ведут анти Российскую пропаганду, прикрываясь свободой слова.
Я уже не раз говорил что давно идёт третья мировая информационная война, поэтому я учитываю сведения только из крупных европейских изданий и только с прямыми фактами, без "заключений","домыслов","расследований" и тем более "выводов".
И естественно со ссылкой на первоисточник.
Ну а остальное чтиво, для тех у кого в голове нет своих мыслей, а есть "шаблон" забитый зомбоящиком, вообщем для тех кто не может сделать свой собственный вывод на основании фактов, хотя в современный век технологий даже факты подтасовать это минутное дело.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 11:34
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я уже не раз говорил что давно идёт третья мировая информационная война
Я в курсе, Вы с какого года отсчитываете?
ttxz вне форума
Старый 25.04.2018, 12:35
#85
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
ну я так думаю года с 89 го, но она шла как говориться волнами, то утихала, то разгоралась, хотя началась она ещё за долго, просто тогда она шла на уровне спец.служб и обычные граждане даже слыхом не слыхивали о ней.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 12:47
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ну я так думаю года с 89 го, но она шла как говориться волнами, то утихала, то разгоралась, хотя началась она ещё за долго, просто тогда она шла на уровне спец.служб и обычные граждане даже слыхом не слыхивали о ней.
А вы про Западные и Наши СМИ, то да, а вот российские и украинские?
ttxz вне форума
Старый 25.04.2018, 12:57
#87
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
а вот российские и украинские?
А вы считаете Украинские СМИ полностью самостоятельными???Даже наши так сказать "оппозиционные" СМИ проплачивались и проплачиваются всегда западными "фондами свободы слова".
Всегда нужно помнить "Если что-то где-то происходит, значит это кому-то выгодно".Ничего не происходит просто так.Вспомните самые простые примеры как в каждой стране происходят революции, прочитайте не художественные книги от лица "свершивших революцию" а документальные или очерки и записки, а так же мемуары великих людей, вот когда читаешь, много интересной информации всплывает.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 13:05
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вы считаете Украинские СМИ полностью самостоятельными???Даже наши так сказать "оппозиционные" СМИ проплачивались и проплачиваются всегда западными "фондами свободы слова".
Всегда нужно помнить "Если что-то где-то происходит, значит это кому-то выгодно".Ничего не происходит просто так.Вспомните самые простые примеры как в каждой стране происходят революции, прочитайте не художественные книги от лица "свершивших революцию" а документальные или очерки и записки, а так же мемуары великих людей, вот когда читаешь, много интересной информации всплывает.
Как в той фразе - Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.
ttxz вне форума
Старый 25.04.2018, 13:08
#89
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
ttxz, Я сам житель России, потому не могу рассказать точно когда и что началось на Украине, но могу сказать со слов довольно начитанного и не подверженного политике украинца,он кстати больше и не за Россию и не за Украину, а за принципы и нормы свободной Европы, думаю уже давно переехал куда-нибудь туда, потому как связь с ним потерял, он рассказывал что своеобразная промывка мозгов там началась незадолго до развала СССР, при чём когда СССР развалился и началось свободное развитие Украины, то просто с изменением истории и различных фактов истории он ещё смирился.
Но когда в школах и СМИ начали преподносить абсолютную ересь, просто по принципу Америки,"главное воспитать патриотов своей страны а остальное ерунда", и просто перевирать исторические факты, которые можно было при желании проверить в любой библиотеке, то вот тогда он понял что с него хватит.Кстати я с его подачи как раз и прекратил смотреть ТВ.
За что благодарен ему сейчас просто невозможно как!Сейчас я просто не могу спокойно даже слушать эту ересь, которая порой льется с экранов в массы.
Новости и различные ток шоу, это наверное самые сильные разрушители мозга и средства поголовного зомбирования.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Как в той фразе - Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.
Но вы то согласитесь что на самом деле так оно всегда и происходит!
Особенно смешно слышать когда кандидаты на выборах что-то обещают.Если спросить людей под 80 лет, интересно сколько красивых и сказочных обещаний они слышали за свою жизнь?
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 13:11
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Сейчас я просто не могу спокойно даже слушать эту ересь, которая порой льется с экранов в массы.
Да кому она интересна )
Порой финансовые новости почитать гораздо увлекательнее, чем о разборках жиробасов - чинуш.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если спросить людей под 80 лет, интересно сколько красивых и сказочных обещаний они слышали за свою жизнь?
О да, тут 100500 обещаний в год не предел.
ttxz вне форума
Старый 25.04.2018, 13:15
#91
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да кому она интересна )
Порой финансовые новости почитать гораздо увлекательнее, чем о разборках жиробасов - чинуш.
Вы так зря!посмотрите ради интереса рейтинги новостных передач и различных ток-шоу.Удивитесь.
У нас же каждый второй диванный аналитик, и об обстановке на Донбассе и о ситуации в Сирии расскажут, и что делают правильно и что нет!И как решить этот вопрос!И много ещё каких проблем в стране смогут решить на раз-два.Не вставая с дивана под бутылочку пивка.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 13:18
#92
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
У нас же каждый второй диванный аналитик
Они щас везде
ttxz вне форума
Старый 04.06.2018, 16:59
#93
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Они щас везде
Что ты, что ты!!!
Все украинские аналитики на передовой. С окоп ведут репортаж. Воочию видят регулярную РосАрмию.
Говорят военторг открыли в ДНР/ЛНР! Теперь американским оружием военторг торгует, абрамсами и джавелинами, а тачанками из хаммеров все склады завалены.
Теперь ждем как дадут отмашку америкосы (к чемпионату вроде собирались) и по прут абрамс на абрамс, а чё, все может быть и посмотрим как джавелина в абрас попадает.
Смех-смехом, а идиотизму предела нет.
nayn2016 вне форума
Старый 06.06.2018, 14:09
#94
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
Смех-смехом, а идиотизму предела нет.
Ну так не зря же ВЕРА один из самых сильных инструментов человека! А если сам человек во что-то искренне верит, то будет отстаивать свою веру.
Только сейчас прочитал про Веру

https://zen.yandex.ru/media/id/5a340...fbab00a978a0f9

И вспомнил об Иване Александровиче Ильине его фразе " ЧЕЛОВЕК БЕЗ ВЕРЫ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ".
И сразу, в очередной раз задумался о том как мы сейчас живём...В век информационных технологий, с каждым днём нам всё больше и больше втюхивают вской ерунды и чуши.
Так и задумаешься о том что действительно пора ограничивать так называемою "свободу слова и информации".Вернее лучше всего, если новость, событие или даже реклама не соответствует реальности и фактам или искажает действительность штрафовать на бешенные бабки.Или отправлять на исправительно-каторжные работы.
Смотришь и желающих плодить всякую чушь и ересь поуменьшится.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.06.2018, 14:47
#95
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Или отправлять на исправительно-каторжные работы.
Это не поможет. Придут исправленные с каторжных работ, а тут на тебе, бабло раздают за втюхивание ерунды и соблазн велик и ... опять все по новой.
Лучше уж сразу на кол сажать за враньё. Вот тогда, может быть, в чем есть сомнения, что то поменяется.
nayn2016 вне форума
Старый 06.06.2018, 15:05
#96
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
.
Лучше уж сразу на кол сажать за враньё. Вот тогда, может быть, в чем есть сомнения, что то поменяется.
Всегда можно каждое последующее наказание ужесточать, что бы был урок. Сразу на кол, это перебор-хотя метод результативный. Просто крайность наказания приведёт к тому что появятся люди которым нечего терять.Ну а вот по пути Ирана, и их методами борьбы с воровством можно пойти. Правда тогда любители "вешать лапшу на уши" сразу закричат что это дикость и варварство.
А так, соврал в первый раз-каторга.Второй раз-язык долой и т.д и т.п.Смотришь многих бы заставило переосмыслить свой подход к предоставлению информации особенно в СМИ.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.06.2018, 15:54
#97
Любитель
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Сразу на кол, это перебор-хотя метод результативный. Просто крайность наказания приведёт к тому что появятся люди которым нечего терять.
Очень даже результативный.
В Китае на стадионах расстреливали и сейчас какой результат!!!
Людям всегда есть, что то терять, а жизнь она одна, хотя некоторые не понимают и занимаются нумизматизмом всю свою заблудшую жизнь, накапливая по несколько лярдов. И, что? больше одной жизни не проживут, а накопленное разойдется по нахлебникам, если они есть или достанется вообще не понятно кому.
nayn2016 вне форума
Старый 06.06.2018, 16:05
#98
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от nayn2016 Посмотреть сообщение
нумизматизмом
В том то и дело что жизнь ОДНА! И самое ценное в ней ВРЕМЯ которое нам отведено...Ну а на что каждый его потратит, это личное дело каждого.Кому то монетки, марки собирать.Кому-то бухать-гулять, а кому то просто жить интересно.У каждого свои интересы. По большому делу, мы все занимаемся накопительством, только кто-то впечатлений и знаний. А кто-то финансовых активов или каких-либо вещей.
Вот буквально час назад смотрел видео...https://vk.com/video-154150201_456239054
Но опять же каждый увидит в этом видео своё...И как правило только то что он захочет....
Alexsi38 вне форума
Старый 09.06.2018, 02:20
#99
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Уж лучше как-нибудь без него.Но что-то глядя на всякие "новости" и "заявления" уже можно ждать чего угодно.Кстати пока писал данную новость, жена смотрела новости промелькнула новость что в связи с вмешательством России в выборы Президента США, нас могут отключить от межбанковской системы SWIFT.
Причём этот план у них уже давно, в прошлом году это активно обсуждали а вот что говорили в январе этого года:
"В пользу таких жестких санкций говорит то, что они стали бы очень эффективными с точки зрения американцев. По мнению зарубежных экономистов, некогда именно отключение от SWIFT толкнуло Иран на «ядерную сделку». «Отключение российских банков и компаний от SWIFT однозначно отрежет российский бизнес от остального мира, — считает британский аналитик Брюс Джонстон, слова которого приводит Business Insider. — Это также окажет большое влияние на европейские компании, которые нуждаются в российских деньгах и энергетических ресурсах.

Если Путина лишить его кредитной карточки, это будет иметь далеко идущие последствия для российской экономики, как это уже понял Иран, когда его финансовые институты были отключены от системы в 2012 году»."
Ну если отключат российские банки от SWIFT, то европе, США и другим странам придётся покупать нефть и газ за рубли. Их принудят скупать рубли напрямую на российской валютной бирже и потом придётся расплачиваясь этой наличкой непосредственно через российские банки и покупать на них обозначенное сырьё.

Ну к чему это может привести ?

1. К очень сильному укреплению российского рубля по отношению к другим валютам на основании его скупки всеми странами. Что приведёт со временем к очень сильному экономическому росту в самой России.

2. Россия сможет бескомпромисно давить на Европу, США, и другие страны выбивая себе экономические и геополитические преференции.

Ну нефти, газа и других ископаемых у России на сотни лет вперёд, ну поэтому никто не рискнёт отключать страну от SWIFT, чтобы не получить эффект бумеранга как это было с антироссийскими санкциями.
Ну и никто из западных стран не хочет сильной России и сильной национальной валюты - рубля.
Furuncle вне форума
Старый 09.06.2018, 11:01
#100
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Вы совершенно правы.Хотя по большому счёту, только представьте если не будут проходить межбанковские переводы...Это будет огромный урон по экономике.Особенно для компаний которые завязаны на закупки из-за рубежа.Но я так предполагаю что эти самые "угрозы", страшилка для крупных компаний и лиц хранящих деньги за рубежом. Ведь Великобритания уже ввела новые "санкции" которые направлены на создание своей версии "списка Магнитского" и к 2019г планируют расширить список и усилить методы проверки финансовых средств на чистоту, прозрачность и законность, физических лиц и компаний с Российскими истоками.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и никто из западных стран не хочет сильной России и сильной национальной валюты - рубля.
Ну а вот в этом я совершенно с вами согласен.Хотя чему тут удивляться.Те же англосаксы за всю историю объединялись с Россией только когда им выгодно, а в остальное время наоборот строили козни.
А вообще ни одно сильное Государство не нужно Западу.Ведь они привыкли рассматривать другие страны лишь в качестве колоний и бездонных бочек из которых можно задарма черпать ресурсы.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход