MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.04.2018, 20:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Официальный сайт управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе проинформировал, что бизнесмен из Ростова-на-Дону по фамилии Куташевич, недавно был осужден одним из районных судов города на 2 года и 3 месяца колонии плюс 100 000 рублей штрафа в доход государства по статье мошенничество.

Впрочем, местная прокуратура не согласилась со столь мягким по мнению прокурорских работников наказанием и некоторое время назад подала на апелляцию этого приговора. В конце концов Ростовский областной суд принял решение её удовлетворить и назначил горе-бизнесмену уже 4 года и 3 месяца колонии по вышеупомянутой статье УК РФ.

Так что же такого страшного натворил г-н Куташевич, что наказание для него было пересмотрено даже в сторону ужесточения?

Казалось бы бизнес, которым он занимался в Ростове-на-Дону сейчас не в загоне и деньги можно делать на нём неплохие. На самом деле он руководил небольшим ИП по изготовлению ритуальных памятников для установки на кладбищах и вначале своей деятельности бизнес шёл и заказы поступали со всех сторон. Но 2015 году видимо что-то в голове Куташевича "переклинило" и он набрав заказов сразу у нескольких десятков человек, и взяв с них, конечно, предоплату, он вдруг стал по разными предлогами затягивать с поставкой готового продукта. Кроме того, другим своим клиентам он пообещал по предоплате доставить строительные и отделочные материалы, но и в этом случае он тоже "кинул" людей.

Всего же ему удалось обвести вокруг пальца одновременно аж 40 человек и сумма похищенных денежных средств у этих людей достигла 5 млн рублей.

Прокуратура сумела доказать, что он изворачивался под любыми предлогами, когда у него интересовались сроками поставки ранее заказанных памятников и материалов. Так одной девушке-заказчице он отправил по почте своё фото в гробу - мол всё, меня больше нет, помер с концами. И о деньгах, конечно, больше не вспоминайте.

В итоге прокурорские и суд по достоинству оценили уникальные творческие способности этого горе-бизнесмена и направили его на исправление в места не столь отдаленные, чтобы видимо больше он уже никогда бы не пугал своими фотографиями в гробу нормальных людей.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ad613d27438e
OPLOTT вне форума
Старый 17.04.2018, 21:35
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так одной девушке-заказчице он отправил по почте своё фото в гробу - мол всё, меня больше нет, помер с концами.
Оригинальная отмазка,только бессмысленная.Ему надо было просто сменить паспорт и скрыться на просторах нашей необъятной Родины.Дело все равно бы не закрыли без свидетельства о смерти.А с фото-это просто стеб ,я думаю.
akva31z вне форума
Старый 18.04.2018, 16:18
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
А с фото-это просто стеб ,я думаю.
Так, но иногда без фото многие должники поступают, вернее их родственники. Коллектор скажем из банка звонит и спрашивает должника, а на том конце провода ему сообщают, что мол он уже всё - помер. Но правда без свидетельства о смерти такое не проходит.
Но среди должников такой способ реально распространен. Многие из них почему-то уверены, что он может сработать. В общем на дурняка играют.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (18.04.2018)
Старый 19.04.2018, 12:42
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А с фото-это просто стеб ,я думаю.
Попытка не пытка..вдруг бы повезло)
Tambetaranova вне форума
Старый 19.04.2018, 16:16
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Tambetaranova Посмотреть сообщение
Попытка не пытка..вдруг бы повезло)
Ну возможно попался бы неграмотный коллектор, который не знал бы, что в доказательство нужно требовать предъявить свидетельство о смерти. Но такая вероятность очень мала
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход