MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 17.04.2018, 10:01
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Команда Ripple посоветовала британскому правительству последовать примеру Японии и начать внедрять новые правила, регулирующие деятельность крипторынка.

Согласно заявлению Райана Загона, регуляторам страны необходимо найти золотую середину между предотвращением рисков стимулированием нововведений.

По его мнению, власти должны действовать согласно трём основным принципам в вопросах регулирования: защита прав потребителей, борьба с отмыванием денег и поддержание стабильности финансовой системы.

Ripple: Япония – лидер в криптовалютном регулировании

Загон подчеркнул, что в настоящее время рынку нужно больше ясности, отбросив назад подход «поживём – увидим», принятый регуляторами.

По его словам, на сегодняшний день наиболее эффективное законодательство криптовалютного рынка было представлено правительством Японии. Он отметил, что другие страны могли бы воспользоваться их опытом, разрабатывая собственные правила.

Загон считает, что государственное регулирование создаёт «ограждения на шоссе», позволяя институциональным инвесторам принимать участие в деятельности крипторынка, сообщает The Cointelegraph.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход