MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2018, 23:18
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161



Акции Blockchain Mining выросли в 2 раза после слияния с майнинговой фирмой Bitfarms.

Ценные бумаги компании Blockchain Mining Ltd, которая принадлежит Израильской фондовой бирже подорожали на 49% после того, как было объявлено о завершении сделки по слиянию с канадской компанией Bitfarms занимающейся добычей криптовалют.

Компания Bitfarms занимается добычей таких топовых криптовалют как: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и Dash. Майниниг ведется в четырех локациях в провинции Квебек. Общая мощность приравнивается к 27,5 МВт с суммарным хешрейтом больше 200 Ph/s. В компании рассчитывают запустить еще три майнинг-фермы общей мощностью более 100 МВт. Проект был разработан и запущен в 2013 году и имеет более 200 инвесторов.

«Из-за холодного климата, конкурентоспособных тарифов на электроэнергию, инновационных университетов канадская провинция Квебек стремительно превращается в глобальный центр blockcain-инфраструктуры. Данная сделка по слиянию это лишь подтверждение нашей позиции лидера в blockchain-индустрии. Также наша компания готова реализовать нашу экспансию в Канаде», - рассказал генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гроцкий.

До сделки по слиянию компанией Bitfarms был подписан договор о сотрудничестве с 2 канадскими инвестбанками – GMP Securities L.P. и Powerone Capital Markets Limited. Сумма компании по долговым обязательствам составляет приблизительно 50.000.000 долларов Канады, что равняется 39.000.000 американских долларов по текущему курсу в эквиваленте. Данные средства предназначены для финансовой поддержки предприятия после сделки по слиянию.

Компания Blockchain Mining Ltd. зарегистрирована на фондовой бирже Тель-Авива в декабре прошлого года специально для слияния с компанией Bitfarms. Ранее компания Blockchain Mining Ltd. имела название Natural Resource Holdings, и фокусировалась на инвестициях.

После того как компания переориентировалась на криптовалютную индустрию ее акции подорожали на 1300%, правда потом понизились на 60%.




По материалам: https://coinlife.com/%D0%BD%D0%BE%D0...B1%D1%8A%D0%B5

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход