MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2018, 14:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

сли быть совсем точным, то 69. Код Биткоина модифицировали 69 раз. О некоторых форках Биткоина помнит только Гугл. Bitcoin Coral, Bitcoin Sudo, Bitcoin Star – вы когда-нибудь слышали эти названия? Может быть вы покупали токены Bitcoin Boy, Bitcoin Faith, Bitcoin Hush, или Bitcoin Holocaust? Вряд ли.

Полный перечень биткоин-форков находится на сайте Forkdrop.io. Этот ресурс – что-то вроде кладбища старых кораблей, только для блокчейн-проектов: куча никому ненужных форков собраны в одном месте и никому до них нет дела. Сотрудники Комиссии по ценным бумагам и биржам США никогда не предостерегали пользователей об опасности операций с этими активами, потому что они никогда не торговались на биржах. Статистика неумолима: из 69 форков на биржи попали только 10.

Если сложить вместе стоимость всех представленных на криптовалютных площадках форк-активов, получится всего $941 или 0,12 BTC. Исключите из этого списка Bitcoin Cash и у вас останется только $206. Так что, несмотря на заверения разработчиков о том, что новые сервисы будут куда более прокачанными, эти активы не пользуются спросом.

В списке Forkdrop не хватает одной позиции – Bitcoin Private. Дело в том, что это форк сразу двух сетей – Биткоина и ZClassic. Кстати, это один из самых успешных форков: вчера Bitcoin Private подорожал на 100%. Причина в том, что разработчики этого сервиса предложили очень необычное технической решение, добавив к протоколу Биткоина некоторые механизмы, обеспечивающие полную конфиденциальность. zk-SNARKS, например.

Большинство же остальных форков напоминают развлечения школьников. Ничего удивительного в этом нет, ведь сейчас создать биткоин-форк можно не вставая со стула. Достаточно зайти на forkgen.tech – генератор форков. Выберите размер и скорость генерации блоков, придумайте название и тикер для вашего актива, установите параметры для майнинга и нажмите на кнопку Generate New Altcoin.

К форкам биткоина можно относиться по разному. Их можно любить как основатель Института Накамото Дэниэл Кравиц («Мне не нравятся альткоины, но мне нравятся форки. Это часть эволюции системы», – сказал он), их можно ненавидеть. Но нужно отдать должное создателям новых сервисов: у большинства их них отличное чувство юмора. Bitcoin Pizza – это же очень смешно!

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 16.04.2018, 15:06
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Все хотят лояльного отношения государств к криптовалютам и даже мечтают о полной легализации криптовалют, но при этом поддерживают анонимные криптовалюты. Лояльное отношение к криптовалютам и анонимность, это два несовместимых понятия. Ещё пока не понятно как дальше будут складываться отношения государств и криптовалюты, но то что с анонимностью будут бороться всегда, это очевидно. У анонимных криптовалют будущего нет однозначно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 18.04.2018, 20:27
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 300
Благодарностей: 38
Криптовалюты вытеснят авторитет регуляторов и они уже не смогут контролировать финансы, как раньше
RichWithBitcoin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход