MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.04.2018, 13:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Продажа евробондов состоялась через день после начала Катаром road show собственных облигаций, которые он планирует выпустить впервые почти за два года.

Такие действия со стороны Саудовской Аравии могут помешать планам Катара по привлечению средств, подпитывая опасения, что дипломатическое противостояние стран перешло в финансовый мир. Банкиры полагают, что Катару, скорее всего, придется предложить более щедрые условия при продаже своих обязательств для привлечения достаточного количества покупателей.

Министерства финансов Саудовской Аравии и Катара не прокомментировали ситуацию.

Источники среди организаторов размещения сообщили, что Саудовская Аравия привлекла $4,5 млрд. от продажи семилетних бондов с доходностью на 140 базисных пунктов выше аналогичных US Treasuries, а также разместила 12-летние обязательства на $3 млрд. с доходностью на 175 б.п. выше UST и облигации с погашением в 2049 году на $3,5 млрд. с доходностью на 210 б.п. выше UST.

Среди глобальных координаторов сделки оказались такие финансовые компании, как Citigroup Inc., GIB Capital, Goldman Sachs Group Inc., HSBC Holdings Plc и Morgan Stanley и др.

Отметим, что Саудовская Аравия выходила на международные рынки три раза в течение последних трех лет. Так, в 2016 году она привлекла $17,5 млрд., что на тот момент было крупнейшим размещением среди стран emerging markets за всю историю.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход