MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 13.04.2018, 16:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Гонконгская федерация страховщиков (HKFI) разрабатывает блокчейн-платформу для городского автострахования.

Во время выступления на ежегодном мероприятии HKFI секретарь финансовых служб Гонконга Джеймс Лау высказал свое мнение о том, что технология блокчейн будет играть решающую роль в продвижении страховой отрасли в Гонконге.

Отметив преимущества внедрения технологии распределенного реестра для финансового сектора, Лау также заметил, что страховая индустрия города добивается технического прогресса в этом направлении: «Использование технологии блокчейн может повысить эффективность бизнеса и позволить страховщикам использовать преимущества легкого и безопасного доступа к своевременным и точным данным. В этой связи я рад отметить, что HKFI разрабатывает блокчейн-платформу для страхования автотранспортных средств».

HKFI была образована в 1988 году и является саморегулируемой организацией, целью которой выступает обеспечение профессионального ведения бизнеса и борьба с мошенничеством в данной области.

Хотя правительственный чиновник еще не раскрыл все детали схемы страхования, его комментарии дают представление о внимании государственных органов и финансовых секторов города к развитию технологии блокчейн.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход