MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2018, 15:17
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Как утверждают экономисты, то портфель Дельта банка по депозитам выше 200 000 гривен достигает почти 8.8 миллиарда гривен. И как говорится все эти активы будут возвращены бывшим владельцам за счет отчуждения активов этого банка.



В итоге довольно большая их часть на данный момент находится как обеспечение по обязательствам банка перед бывшими его кредиторами и принадлежат к первоочередному их погашению в связи с условиями договора.

В наличии у Дельта банка имеются в распоряжении на данный момент активы и которыми возможна оплата клиентам и которые находятся в 3 и 4 очереди по возврату средств. Но как говорится для начала стоит погасить задолжаность перед первоочередными кредиторами.

Сейчас у этого банка имеется по активам сумма в 94.3 миллиарда гривен, но реальная их стоимость намного меньше и это меньше чем 27.4 миллиарда гривен. Но даже их продажа по рыночным ценам все равно сможет перекрыть и 3 и 4 очередь к которым относятся вклады свыше 200 тысяч гривен, которые установлены ФГB.

Но увы все не так однозначно просто и потому как имеются проблемы из исполнительной и судебной сферой по решениям этого вопроса. По активам более высокого класса идут в залоги по сделкам с кредиторами наивысшего обеспечения и потому они проводятся вне очереди.

По данным предоставленными ФГB, в этот список попадают самые крупнейшие инвесторы и это Oщадбанк, потом компания "Фокстрот" и Государственное издательство Украины. Пока по этим долгам идут судебные разбирательства.

Также к крупным кредиторам Дельта банка относится и Национальный банк Украины и при этом долг он требует возвратить в 9,0 миллиарда долларов, что также довольно крупная сумма. Фонд гарантирования вкладов все таки надеется, что после судебных разбирательств, активы будут поставлены к продажам и выплаты пройдут и по депозитам.

В общем все это проходит на за один день, но надежда на быстрый возврат средств вкладчикам все таки имеется.


Специально для MMGP.RU.

Уникальность 100%.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход