MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2018, 22:59
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Агентство финансовых услуг в предварительном отчете сообщило, что Япония является ведущей страной по внедрению цифровых валют и имеет более 3,5 млн. криптовалютных инвесторов.

Агентство финансовых услуг (FSA), финансовый контролер Японии опубликовал отчет, в котором собраны данные из 17 ведущих криптовалютных бирж в Японии и выяснилось, что более 3,5 млн. человек, около 2,8% своего населения инвестируют в новый класс активов. Агентство добавило, что этот показатель может быть намного больше, поскольку они учитывали только данные предоставленные 17 из 32 компаний, которые находятся в Японии. В Японском агентстве финансовых услуг (FSA) существует не более 100 заявок бирж на регистрацию.

Регулирующий орган также установил общий объем криптовалютных торгов, который почти в 5 тыс. раз больше в 2017 году в сравнении с 2014 годом. В 2014 году в торговли было зафиксировано 2,35 млрд. иен. Начиная с 1 апреля 2016 и по 31 марта 2017 года было зафиксировано 10,3 трлн. иен ($97 млрд.). Согласно веб-сайту Cryptocompare, Япония является номер один страной в этом классе активов. JPY составляет 62% из всех вложенных денег в биткоин в мире.

С популярностью криптовалют в Японии есть нехватка кодеров и инженеров и эта нехватка постоянно растет. Заработная плата выросла на 20% по сравнению с предыдущим годом и базовый оклад нового кодера теперь превышает $100 тыс. По мере того, как криптовалюта развивается, Bic Camera, Capsule hotels и Peach Airlines интегрируют платежи BTC в Японии.

Статистика показывает демографию инвесторов, 84% всех криптовалютных инвесторов в Японии находятся в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет. Подавляющее большинство инвесторов, 91% имеют портфели стоимостью 500 тыс. иен. FSA также объявила, что рынок фьючерсов находится на первом месте в стране. Торговля фьючерсами на биткоин выросла с $2 млн. до $543 млрд. в 2017 году.

В этом отчете агентство по финансовым услугам стремится продемонстрировать прозрачность, которая необходима для криптовалютного рынка и измеряет масштаб виртуальных валют в Японии. Регулятор может вскоре следить за предложениями о первоначальной монете, поскольку правительство объявило о пересмотре предложений по легализации механизма сбора средств. Главные приоритеты включают методы выявления инвесторов и предотвращения отмывания денег. Япония является одной из немногих стран за последние годы, кто официально признает криптовалюту в качестве законного платежного средства.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход