MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2018, 14:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Один из крупнейших банков Канады TD Bank планирует использовать публичный Blockchain для отслеживания активов.

TD Bank в своем заявлении на патент описал способ использования публичного блокчейна. Его задача заключается в том, чтобы помогать POS-компьютерам отслеживать транзакции. В блоках данных, созданных компьютерами, будет храниться информация о проданных активах, их ценности в определенной валюте и данные о транзакциях.

Банк подал заявления осенью 2016 года. Однако продолжил ли TD Bank работу в данном направлении пока неизвестно. Тем не менее, такое заявление уже является хорошей рекомендацией для публичных блокчейнов, в которых управлять ПО для одобрения транзакций сможет любой человек.

Публичная природа архитектуры Blockchain – одна из главных его преимуществ. Она дает возможность каждому верифицировать права на владение и оценивать контент реестра.

Кроме того, благодаря такому реестру каждый сможет проверить совершение транзакции и минимизировать риск фальсификации в реестрах.

В заявлении на патент также были указаны и другие аспекты, среди которых – более низкая скорость такой системы. Ожидается, что канадскому банку удастся успешно подстроиться под то, что другие банковские учреждения зачастую воспринимают как недостаток Blockchain.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход