MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2018, 04:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Эта история может пригодиться тем, кто пока не знает как можно практически без всяких денежных затрат наказать вашего обидчика в Сети, конечно, при наличии такого большого желания лично у вас. И как же это сделать? Описание этой "технологии" ниже.

Итак, "РГ" сообщило, что мировой судья заседающий в городе Отрадном Самарской области выписал хоть и небольшой (1000 рублей), но всё-таки настоящий штраф, который теперь предстоит оплатить одной местной женщине - она нанесла словесные оскорбления в сети Интернет, а если точнее, то сделала она это через мобильное приложение Viber.

Этому предшествовала история неприязненных отношений двух мам школьников из Отрадного. Одна из них создала в мобильном приложении Viber свою группу для обсуждения школьных дел своих детей. В группе зарегистрировались родители этих одноклассников, но вскоре "педсовет" просто развалился. Этим фактом возмутилась новая участница этой группы, которая немного недолюбливала её организаторшу. Новая участница предложила в чате группы собрать новую и мол она тогда будет руководить всем процессом как полагается. На что хозяйка группы видимо просто "послала её по матушке". И тут уже возмутились остальные участники этой группы и предложили оскорбленной женщине обратиться в полицию.

Женщина так и поступила, то есть пришла со своим смартфоном в полицию, написала там заявление, а полицейские просто зафиксировали факт словесного оскорбления и затем направили собранные доказательства в местную прокуратуру. Немного позднее прокурорские пошли с этими материалами в суд и суд встал на защиту чести и достоинства оскорбленной. С учётом того, что у ответчика на руках имеется 3 несовершеннолетних детей и также она полностью признала свою вину, то наказание ей в суде назначили минимальное - штраф в размере 1000 рублей.

Здесь, конечно, стоит признать, что наказания за оскорбления в Сети пока не так часты в России - иногда в наших СМИ сообщается, что того или иного "неадекватного" по суду оштрафовали на несколько тысяч рублей. Но ситуация постепенно меняется.

Дело в том, что чтобы доказать, что вас действительно оскорбили в Сети, то для этого надо прийти к нотариусу и заверить документально каждую интернет-страницу с этими оскорблениями в ваш адрес у него, а это затратно по деньгам. Соответственно, немногие люди решаются на такую процедуру. Но есть запасной вариант и он бесплатен! Можно попробовать обратиться с заявлением в полицию, а у полицейских сейчас есть право также фиксировать содержимое интернет-страниц и это всё бесплатно. Ну а далее нужно поступать как уже описано выше.

И нам кажется, что такие меры воздействия на "зарвавшихся" рано или поздно помогут выработать определенную культуру поведения в Сети, которая, кстати, уже существует во многих странах Запада. Так что и нам уже пора "подтягиваться" к этому процессу - что ж мы хуже их что-ли?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5ac16ee26465f
OPLOTT вне форума
Старый 02.04.2018, 21:00
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
рано или поздно помогут выработать определенную культуру поведения в Сети,
Хороший прецедент ,подходит и к нашему форуму.Есть отдельные личности,которые в обсуждении тем постов переходят на личности и наделяют словесными нелицеприятными характеристиками своего оппонента.
akva31z вне форума
Старый 03.04.2018, 00:06
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Их детям еще вместе учиться и социум выстраивать, могли б подумать о детях, прежде чем хабалить. 2 хозяйки на кухне - уже перебор), также и в чате).
lannna вне форума
Старый 03.04.2018, 00:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Их детям еще вместе учиться и социум выстраивать, могли б подумать о детях, прежде чем хабалить. 2 хозяйки на кухне - уже перебор), также и в чате).
Они пионеры будущего культурного общения в инете. Первопроходцы практически, но правда пока за свой счёт
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход