MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 01.04.2018, 12:39
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Стоит ли внимания проект Павла Дурова? Реалии данного ICO.



Зачем популярный мессенджер выходит на рынок криптовалюты?

Пользоваться данным мессенджером бесспорно очень удобно, несмотря на недостатки ввиду своей излишней анонимности, которая строго пресекается законом. Органам этот мессенджер явно не нравится. Если призадуматься, то качество информационной разработки Дурова тут 50 на 50. В сторону закона и в сторону тотальной анонимности. Мессенджер удобным способом объединяет группы людей в единое целое, облегчая повседневные задачи, рабочую рутину или просто комфортное общение в интернете. Другим положительным аспектом является то, что здесь нет рекламы. Однако откуда компания берёт деньги на развитие своего детища? Компания работает себе в убыток? В сложившейся ситуации выходом стала интеграция проекта в криптовалюту. Также ранее поступила WeChat с NEM.

Российской же компании стало этого мало. Она планирует запуститься на блокчейн платформе (TON) с последующим выпуском токенов. Их можно будет обменивать непосредственно в мессенджере. Это очень интересный подход по рекламе проекта. Telegram – излюбленное место владельцев криптовалюты да и просто финансового, трейдерского сообщества. Инвесторы активно используют мессенджер для обсуждения предстоящих событий в мире крипто индустрии, для ознакомления с назревающими токенсейлами и перспективными ICO. Цифровая валюта поможет пользователям данного информационного софта оплачивать безопасное хранение каких-то данных, файлов, производить платежи и анонимно выходить в сеть.

Почему вокруг ICO Телеграмм так много хайпа

Это самое масштабное событие в мире ICO. Никогда не был создан настолько популярный проект, причём с большими шансами на успех и минимальными рисками. Просто идеальное сочетание, которое, к сожалению, в полной мере не всем достанется. Жители некоторых стран уже получили запреты. Основные причины ажиотажа и выгоды для крупных инвесторов:

Продукт

Популярен и без рекламы как мы смогли убедиться. Как уже говорилось ICO подкреплено самими пользователями Telegram, которые могут целыми днями изучать рынок крипты, давать какие-то сигналы или просто общаться про текущее положение дел фундаментально и поверхностно. На фоне других ICO тут не стоит заморачиваться. Всё предельно просто: люди общаются, людей очень много, всё просто получают удовольствие и людям нравится Telegram.

Аудитория

Сейчас аудитория перевалила уже за 200 миллионов пользователей. Общаются здесь не только на тему криптовалюты. Почти каждому популярному блогу, каналу, даже телеканалу сейчас присваивают группу в мессенджере. Аудитория, как и любая другая соц. сеть поддерживает простоту интерфейса и может включать в себя людей любого возраста.

Команда

Имя Павла Дурова уже гласно звучит у всего народа. Это основатель крупной компании, который смог вывести её на международный уровень. Дурову конечно заграничные миллиардные проекты в данной области никогда не обогнать, но его новый мессенджер сможет с вливаемыми туда средствами сейчас побороться. Дуров ведущий программист, который собрал призёров международных конкурсов и просто людей с огромным опытом в данной сфере. Проще говоря он собрал лучших.

Как же купить этот золотой GRAM?

Одно обидное слово весь ответ на этот вопрос – никак. Попасть на Pre-ICO Telegram могут только самые крупные инвесторы нашей страны. Минимальный порог входа: 20 миллионов долларов. Да, мы дождёмся публичной продажи или объединимся в пул, чтобы собрать необходимые средства, но самое интересное и обидное начинается дальше. Точнее о том, какие бешенные деньги сделают на мелких инвесторах миллиардеры и как в очередной раз «хомячков» будут стричь.

Техническая составляющая, White Paper – всё просто идеально в этом проекте, пусть даже нам приходится наблюдать за этим в стороне. Но то, как Дуров привлекает деньги в свой проект вызывает массу вопросов. Бутерину понадобилось всего 18 млн $ на развитие ETC. Все остальные успешные проекты собирали приблизительно подобные суммы. Зачем вливать столько денег, если проект явно выстрелит?

С количеством вливаемых денег понятно. Но деньги ведь тоже странно собирают. Изначально миллиардеры скупают по самой дешёвой цене свои токены. Они имеют определённые сроки действия и условия по продаже. Сразу продать нельзя. Но по истечению 6 месяцев продажа становится всё же возможна. Вторая половина закупа стартует чуть дороже. Из этого вытекает простая стратегия, которую можно сравнить с пампами в группах того же Telegram. Олигархи заранее закупаются, постоянно скрытно контактируя с Павлом о всех происходящих ситуациях. А мы сидим все «на хайпе». Когда уже эта «величайшая» монета выйдет в свет и нас всех озолотит. А озолотит она только Абрамовича и подобных лиц. Произойдет памп, после которого последует массовый слив и отток огромных денег простых людей.

------------------------
Автор: Nusk
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Nusk вне форума
Старый 01.04.2018, 12:44
#2
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Забудь про GRAM, его закупили уже на 1,5 миллиарда. И это не дурачки какие-то, а профессиональные инвесторы. То есть они знают, когда нужно скидывать. Вот и представьте. Курс вырос в 30 раз. Теперь речь идет уже о 40 млрд., что безумно много. И тут эти фонды начинают грамотно скидывать монеты. У них достаточно связей и возможностей, чтобы навариться на вас. В итоге в профите команда Павла, ранние инвесторы-профи и самые ушлые из простых смертных. А остальные довольствуются объедками.
JohnnyScatman вне форума
Старый 03.04.2018, 20:57
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
На самом деле, на эту монету я лично обращу внимание только после нескольких месяцев активных торгов на биржах. Только тогда, возможно, будет иметь смысл играть на курсе. Раньше- боюсь, будет во вред моим инвестициям.
Staschinilli вне форума
Старый 13.04.2018, 09:43
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
Дождемся выхода на биржу, там и по шортать можно)
AlexandrYa вне форума
Старый 19.04.2018, 00:19
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 63
когда с нее все буратины выйдут,тогда можно подумать о покупке,а пока это шлак увы.
xeper вне форума
Старый 19.04.2018, 16:25
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от xeper Посмотреть сообщение
когда с нее все буратины выйдут,тогда можно подумать о покупке,а пока это шлак увы.
дык на буратинах памп и будет. весь крупняк уже проинвестировал. буратинам будут спихивать на нисходящих коррекциях. Хомяки подержут монету, да не выдержав тоже сольют..
EVG82 вне форума
Старый 19.04.2018, 20:58
#7
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Сейчас, после пресса в РФ, там она еще больше раздуется.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход