MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Сайты, программы, краны, схемы и другие способы заработка криптовалют
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2018, 11:14
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Даже малая доля биткоина является эквивалентом почти целого состояния других криптовалют: к примеру, за 0.001 Bitcoin можно приобрести 700 монет Verge или же 1 300 Reddcoin. Конечно, в популярности они значительно уступают биткоину, однако, даже у них есть свои преимущества: большие объемы эмиссии и низкая стоимость. По причине дороговизны биткоина сейчас многие начинающие предприниматели начинают свою деятельность именно с альткоинов.

Статусная дороговизна или доступная дешевизна?

Опытные криптовалютчики объясняют, что наиболее благоприятным временем для приобретения альткоинов является период «застоя» биткоина. Как правило, в моменты резких изменений цены биткоина, цены на альткоины значительно понижаются в силу того, что все инвестиции направляются либо в биткоин, либо в фиатные валюты. A вот при боковом тренде биткоина рынок альткоинов расцветает и активы выростают в цене. Снижение волатильности биткоина приводит к тому, что основная масса капитала перенаправляется в альткоины.

Новички в криптовалютной сфере в самом начале своего пути находятся на распутье: потратить несколько месяцев на приобретение монеты биткоина (при условии его незначительного роста), или же приобрести значительное количество дешевых криптовалют.

«Я коллекционер, — сказал один из криптовалютных трейдеров. — Когда я вижу доли монеты в моем приложении Blockfolio, это выглядит лучше, чем сотни монет. Хотя покупка крошечных частей биткойна по-своему деморализует, потому что вы тратите много долларов, но ваш баланс BTC едва увеличивается».

Дешевый – потенциальный дорогой

Число владельцев биткоина относительно невелика – ориентировочно, меньше миллиона пользователей. Очевидно, что львиная доля криптовалютчиков вряд ли когда-нибудь смогут приобрести хотя бы одну монету биткоина. Но одним из главных преимуществ биткоина является то, что его цепь можно разделить на сто миллионов меньших составляющих и, таким образом, один миллибит можно приобрести за $14.

Недостаток в том, что оперировать тысячными долями биткоина абсолютно неудобно. Кроме того, во всех культурах, в которых доминирующим является понятие статуса (в частности, восточные регионы), пользователи стремятся обладать целыми монетами криптовалюты.

По опыту становится понятно, что даже с помощью таких дешевых монет как Dogecoin и Reddcoin можно зарабатывать, ведь и биткоин когда-то стоил $10.

Источник
Rost77 вне форума
Старый 31.03.2018, 19:39
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
тоже минимальную сумму раскинул в совсем дешевые альты, а может что-то выстрелит. Сформировал таким образом свой портфель на 1000$, там порядка 40 альтов. Вот теперь жду, когда у какого-то альта настанет свой час, чтоб побыстрее продать.
Orihlett вне форума
Старый 20.04.2018, 11:56
#3
Специалист
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Брест,Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 448
Цитата:
Сообщение от Orihlett Посмотреть сообщение
тоже минимальную сумму раскинул в совсем дешевые альты, а может что-то выстрелит. Сформировал таким образом свой портфель на 1000$, там порядка 40 альтов. Вот теперь жду, когда у какого-то альта настанет свой час, чтоб побыстрее продать.
Я поступил примерно также, один из альтов стрельнул "на луну" в декабре))) Еще бы с десяток таких "выстрелов"
губа-не дура))
а одну из монеток брал по 7 центов а теперь она болтается на уровне 1-2 цента))) стрельнет или нет..лотерея..
Руслан1976 вне форума
Старый 09.07.2018, 16:02
#4
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Рискованное это дело. Если есть совсем лишние и не нужные деньги - то можно пробовать.

Расскажу про свой опыт. Купил я XRP по 0.67 и решил ждать когда он подскочит, я его продам, потом он снова упадет и я куплю и так до бесконечности.

И тут мне понадобились деньги на ICO и я решил временно продать XRP и потом прикупить. И чтобы вы думали? Этот XRP просел до 0.47. Хорошо что я от него вовремя избавился, а так бы только деньги потерял.

Уж и не знаю, стоит ли вообще покупать крипту, те же альты или биткоин. По-моему проще майнить. Стабильно получаешь свои копейки.
the machine вне форума
Старый 07.08.2018, 18:05
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
Конечно, в популярности они значительно уступают биткоину, однако, даже у них есть свои преимущества: большие объемы эмиссии и низкая стоимость.
очень сомнительно преимущество имхо)
есть альты, которые коррелируют сильно с курсом битка(некоторые из топ-30, которые торгуются к паре usdt или usd). торговать на них = примерно торговать на битке только с бОльшей волатильностью.
а есть альты с отрицательной корреляцией. которые торгуются к BTC, ETH и к чему угодно еще в зависимости от биржи. вот на них можно действительно неплохо зарабатывать в любые моменты. но, как вы все понимаете прекрасно, можно также быстро все спустить в унитаз
Steroidone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход