MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2018, 04:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



"Альтернативные новости Туркменистана" (АНТ) в очередной раз за этот год приносят нам новые удивительные новости из банковской сферы оказания услуг этой страны в Центральной Азии.

Ранее на этом форуме mmgp.ru автор материала уже открывал тему, что в Туркмении происходит блокировка карт МПС Visa, на которых находится более 170 долл. США. Но как подтвердили агентству АНТ источники в банковской сфере этой страны, приблизительно в середине прошлого месяца, местный государственный Внешэкономбанк (а это он в основном эмитирует в Туркмении карты Visa) произвёл массовую блокировку практически всех карт этой системы.

Таким образом из 30 000 ранее выпущенных карт, специалисты этого банка заблокировали более 29 000 карт МПС Visa. Не заблокированными остались только карты частных лиц и предпринимателей, которые приближены к семье туркменского президента.

И как пишет АНТ в столице этой республике Ашхабаде, уже появись посредники, которые за деньги помогают разблокировать карты Visa эмитированные Внешэкономбанком Туркмении.

В действительности люди очень переживают за такие действия над их картами и приходят в банки выяснить - что произошло. Но для того, чтобы попасть к руководству банка на беседу надо отстоять очереди, в которой обычно сейчас находится сотни и сотни клиентов и здесь тоже посредники не дремлют - они предлагают сделать это за 3-4 доллара США.

А ещё один анонимный картодержатель Visa заявил журналистам АНТ, что его супруга, которая учится, вероятней всего, в одном из российских ВУЗов, раньше пользовалась картой своей матери (так многие делают в этой стране из-за введенных ранее лимитов на снятие денег с карт) и за это Внешэкономбанк блокировал её карточку - мол она использовалась другим лицом. Плюс за то что мать отдала свою карточку дочери, он лишил её права на международные денежные переводы через систему Western Union. То есть дочь теперь полностью отрезана в финансах от своих родных.

И такие истории далеко не редкость для этой страны, где финансовые проблемы со стороны государственных кредитных учреждений превратили в способ оказания давления на простых людей, перекрывая им полностью доступ к каким-либо финансовым услугам. Просто средние века какие-то и это в 21 веке...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5abc24fe138e2
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход