MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2018, 19:24
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Канадская королевская конная полиция (RCMP) обеспокоена новой волной популярности международного даркнета, пользователи которого отправляют оружие, кокаин, пиротехнические вещества, паспорта и даже такие вещества, как полоний-210 с помощью "изобретательных" методов доставки.

Роб О'Рейли (Rob O'Reilly), временно исполняющий обязанности директора RCMP по борьбе с контрабандой оружия, заявляет, что всему виной криптовалюты, которые позволяют скрыть продажи нелегальных товаров. Несмотря на то, что биткоин не является конфиденциальной и анонимной криптовалют, он по-прежнему пользуется популярностью в даркнете.

Он прокомментировал:
Цитата:
Криптовалюты представляют собой реальную проблему для правоохранителей, в их попытках локализировать поставку нелегальных товаров в страну. Теперь нам необходимо дорогостоящее программное обеспечение и высококвалифицированный персонал для выполнения этих работ. Продавцы в даркнете прибегают к очень изобретательным методам доставки огнестрельного оружия и боеприпасов. Они скрывают фактическое содержимое от правоохранительных и пограничных служб в телевизорах, в игровых консолях, в ноутбуках, в фенах для волос и даже в шоколадных батончиках.
Недавнее исследование Recorded Futures показало, что Litecoin, Dash, Monero и Ethereum набирают популярность в даркнете, и многие продавцы отказываются принимать биткоин и переходят на использование альткоинов.

Роб О'Рейли пришел к выводу, что правоохранители должны регулярно проходить обучение в отношении борьбы с постоянно меняющимся характером даркнета, который стал в несколько раз популярнее с момента закрытия анонимного маркетплейса Silk Road и популярности криптовалют в качестве главного средства платежа для преступников.

Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход